Более трех месяцев к вечеру температура поднимается до 37,3, утром - 36,2

Общая слабость, раздражительность. Периодически красные пятна высыпаний на спине и лице. В течение дня то запор, то понос. Температура с утра пониженная, а к вечеру поднимается до 37,3. Анализ на таксокароз 4,064 S\CO

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Хайшат, добрый вечер. С 01 марта проведено лечение немозолом 10 дней в дозе 800 мг, цетиризином и фильтрумом

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам норма, титр токсокар достаточно высокий, в сочетании с повышенным IgE вероятно речь идёт о недостаточном эффекте от предыдущего лечения.
Анализ нужно пересдать через 2 недели в динамике, если будет нарастание титра антител - то требуется лечение.
Что Вы принимали до этого, как лечились?

Анна, добрый вечер. Лечение начато с 7 марта, 14 дней принимал немозол в дозе 800 мл ежедневно, цетиризин 1 т. в день и фильтрум-сти 3 р в день по 1 т. Температура так и держится, периодически кашель и одышка. Улучшение есть, но незначительное. Беспокоит вечернее повышение температуры - причина в токсокарозе, или в чем еще? надо ли повторять прием немазола через месяц?

Вам нужно пересдать анализ на титр антител к тококарам через 2 недели, посмотреть динамику. Если будет повышаться, то с результатами посетить инфекциониста и потребуется повторный курс лечения.
Как вариант повышенную температуру могут давать проблемы с щитовидной железой. Проверьте ещё уровень гормонов ТТГ, Т4 и ферритин крови.

Анна, спасибо. Воспользуюсь Вашим советом - сдам анализы на уровень гормонов.

Пожалуйста, дообследуйтесь - будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Красные пятна на спине и лице показывали дерматологу? Обследовались у гастроэнтеролога?

Принятый ответ

здравствуйте по анализам без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. На персистирующие вирусные инфекции проверялись?