Рвота, обезвоживание.
Доброго времени суток. У маленького домашнего питомца (собаки) рвота на протяжении суток. Был всегда хороший аппетит, вчера покушал, съел половину, на утро вырвало. Но при этом был активным. К вечеру начало опять рвать, на пустой желудок (жёлчью). Кушать не хочет, очень за сутки похудел, малоактивный. Тойтерьер, 10 лет. Завтра к ветеринару поедем (сейчас возможности нету), но хотелось бы прояснить ситуацию и что делать при этом. Спасибо.
Здравствуйте. Учитывая возраст могут быть любые заболевания внутренних органов. По возможности голод сутки, капельные введения раствора рингер, комплекс витаминов, спазмолитик. Внутрь фосфалюгель и провести обследование кровь и узи