Прыщи на голове

Здравствуйте! У мужа на голове и подбородке примерно года 4 появляются прыщи, обращались в бесплатную клинику, назначали лечение, но результата не было, в этот раз пошел к платному врачу. она осмотрела , после осмотра назначила лечения, хочется чтобы вы посмотрели верно ли данное лечение

нет
37 лет

Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный и пивные дрожжи с серой по 1 т 3 раза в день 2-3 недели. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте ! а где приобрести пивные дрожжи ?

Продаются в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо!

Олеся, здравствуйте!
По вашему описанию диагноз совпадает- лечение в целом адекватно.
Доксициклин обычно при пиодермиях назначаю по 1т 2 р.д. 14 дней.
Фукорцин будет красить, можно без него обойтись на голове.

Фоллмкулиты могли возникнуть при повышенной потливости, нарушении работы ЖКТ, наличии хронических очагов
инфекций.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).
Консультация гастроэнтеролога, стоматолога, лор врач - обследование и санация очагов хронических инфекций, если они будут выявлены.
Сдать ОАК, БХК (глюкоза обязательна), цинк, ферритин, вит Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Олеговна, здравствуйте! анализы все в порядке, аст чуть-чуть повышен, на кт увидели кисту в носовой пазухе

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, чуть позже муж на работе

Здравствуйте. Прикрепите фото лица пожалуйста

Олеся. Здравствуйте
Прикрепите фото,чтобы понимать правильно ли поставлен диагноз

Здравствуйте, Олеся
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Прежде, чем пить антибиотик
Я назначаю посев с элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Ищу причины возникшей проблемы
Я вам опишу свое видение вашей проблемы
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 14-20 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 14-20 дней
Шампунь кето плюс /себозол/низорал

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Пока проблема основная не будет найдена и устранена, лечение + может носить временный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо! А из-зи прыщей могут быть сильные головные боли и давление подниматься, раньше вообще муж этим не страдал, сейчас таке головные боли что скорую вызывали. Голову полностью проверили , там все в порядке!

Оцените, возможно травма была
Невролог пусть осмотрит
Не должно быть такого
Но и исключать этот факт нельзя, так как каждый человек индивидуально на воспаление реагировать может
Окулист пусть осмотрит
Возможно внутриглазное давление меняется и дает боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Николаевна, нет все проверили

Значит станет понятно, когда воспаление снимет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! а больше нет методов лечения? Переливания крови?

Для выбора остальных методов лечения, необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Уделите внимание сейчас поиску проблем
Это основное
На здоровье ?