Прыщи на голове
Здравствуйте! У мужа на голове и подбородке примерно года 4 появляются прыщи, обращались в бесплатную клинику, назначали лечение, но результата не было, в этот раз пошел к платному врачу. она осмотрела , после осмотра назначила лечения, хочется чтобы вы посмотрели верно ли данное лечение
Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный и пивные дрожжи с серой по 1 т 3 раза в день 2-3 недели. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте ! а где приобрести пивные дрожжи ?
Продаются в аптеке.
Алексей Владимирович, спасибо!
Олеся, здравствуйте!
По вашему описанию диагноз совпадает- лечение в целом адекватно.
Доксициклин обычно при пиодермиях назначаю по 1т 2 р.д. 14 дней.
Фукорцин будет красить, можно без него обойтись на голове.
Фоллмкулиты могли возникнуть при повышенной потливости, нарушении работы ЖКТ, наличии хронических очагов
инфекций.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).
Консультация гастроэнтеролога, стоматолога, лор врач - обследование и санация очагов хронических инфекций, если они будут выявлены.
Сдать ОАК, БХК (глюкоза обязательна), цинк, ферритин, вит Д.
Наталья Олеговна, здравствуйте! анализы все в порядке, аст чуть-чуть повышен, на кт увидели кисту в носовой пазухе
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена Владимировна, здравствуйте, чуть позже муж на работе
Здравствуйте. Прикрепите фото лица пожалуйста
Олеся. Здравствуйте
Прикрепите фото,чтобы понимать правильно ли поставлен диагноз
Здравствуйте, Олеся
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Прежде, чем пить антибиотик
Я назначаю посев с элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Ищу причины возникшей проблемы
Я вам опишу свое видение вашей проблемы
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 14-20 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 14-20 дней
Шампунь кето плюс /себозол/низорал
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Пока проблема основная не будет найдена и устранена, лечение + может носить временный характер
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо! А из-зи прыщей могут быть сильные головные боли и давление подниматься, раньше вообще муж этим не страдал, сейчас таке головные боли что скорую вызывали. Голову полностью проверили , там все в порядке!
Оцените, возможно травма была
Невролог пусть осмотрит
Не должно быть такого
Но и исключать этот факт нельзя, так как каждый человек индивидуально на воспаление реагировать может
Окулист пусть осмотрит
Возможно внутриглазное давление меняется и дает боль
Виктория Николаевна, нет все проверили
Значит станет понятно, когда воспаление снимет
Виктория Николаевна, здравствуйте! а больше нет методов лечения? Переливания крови?
Для выбора остальных методов лечения, необходим очный осмотр
Виктория Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Уделите внимание сейчас поиску проблем
Это основное
На здоровье ?