Консультация дерматолога /

Прыщи на голове — вопрос №2305125

Здравствуйте! У мужа на голове и подбородке примерно года 4 появляются прыщи, обращались в бесплатную клинику, назначали лечение, но результата не было, в этот раз пошел к платному врачу. она осмотрела , после осмотра назначила лечения, хочется чтобы вы посмотрели верно ли данное лечение

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный и пивные дрожжи с серой по 1 т 3 раза в день 2-3 недели. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте ! а где приобрести пивные дрожжи ?

Венеролог, Дерматолог
Продаются в аптеке.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Олеся, здравствуйте!
По вашему описанию диагноз совпадает- лечение в целом адекватно.
Доксициклин обычно при пиодермиях назначаю по 1т 2 р.д. 14 дней.
Фукорцин будет красить, можно без него обойтись на голове.

Фоллмкулиты могли возникнуть при повышенной потливости, нарушении работы ЖКТ, наличии хронических очагов
инфекций.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).
Консультация гастроэнтеролога, стоматолога, лор врач - обследование и санация очагов хронических инфекций, если они будут выявлены.
Сдать ОАК, БХК (глюкоза обязательна), цинк, ферритин, вит Д.
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте! анализы все в порядке, аст чуть-чуть повышен, на кт увидели кисту в носовой пазухе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, чуть позже муж на работе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фото лица пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся. Здравствуйте
Прикрепите фото,чтобы понимать правильно ли поставлен диагноз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Прежде, чем пить антибиотик
Я назначаю посев с элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Ищу причины возникшей проблемы
Я вам опишу свое видение вашей проблемы
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 14-20 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 14-20 дней
Шампунь кето плюс /себозол/низорал

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Пока проблема основная не будет найдена и устранена, лечение + может носить временный характер
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо! А из-зи прыщей могут быть сильные головные боли и давление подниматься, раньше вообще муж этим не страдал, сейчас таке головные боли что скорую вызывали. Голову полностью проверили , там все в порядке!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оцените, возможно травма была
Невролог пусть осмотрит
Не должно быть такого
Но и исключать этот факт нельзя, так как каждый человек индивидуально на воспаление реагировать может
Окулист пусть осмотрит
Возможно внутриглазное давление меняется и дает боль
Клиент
Виктория Николаевна, нет все проверили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит станет понятно, когда воспаление снимет
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! а больше нет методов лечения? Переливания крови?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для выбора остальных методов лечения, необходим очный осмотр
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уделите внимание сейчас поиску проблем
Это основное
На здоровье ?