Повышение боинтеликса до 15 мг
Здравствуйте, с 3 июня принимаю Бринтеликс , 5 день пью по 15 мг , состояние тремор мелкий во всем теле , дереализация или мутное зрение , тошнота утром , долго не могу встать с кровати утром 2-3 часа могу просто лежать . Это заход на новую дозировку . Тревога мне кажется снизилась так как это состояние не приятно для меня , но не так тревожит как раньше . Больше беспокоит отсутствие сил и энергии .
Принятый ответ
Здравствуйте!
При заходе на антидепрессант была такая же симптоматика?
Наталья Дмитриевна, скорее да , тошнота была не такая выраженная , сегодня была до рвоты . Дереализация или мутность зрения было, сонливость по утрам была на ципралексе , его отменили . Сейчас по утрам могу 1-1,5 просто лежать и не могу заставить себя встать
Я советую отменять.
Стоит попробовать венлафаксин.
Хороший препарат.
Принимать по 37,5мг утром и вечером, через неделю можно увеличить до 37,5 утром и 75 вечером.
Через неделю уже 75 утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте . Бринтелликс в направлении тревоги не дает нам нужный результат. Тут необходимо заменять на препарат группы СИОЗС.
Принятый ответ
Здравствуйте, выходите через неделю на 20 мг, если через 2 недели на 20 мг не будет стойкой динамики или будет хуже, то менять препарат. Можно перейти на венлафаксин или сертралин.
Екатерина Дмитриевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Если и в начале терапии были такие побочные эффекты, то лучше сменить антидепрессант. Данные симптомы слишком сильно ухудшают качество жизни, а антидепрессант должен её улучшать.
Лучше выбрать препарат из группу СИОЗС, они легче переносятся.