Расшифруйте анализы и дайте рекомендации, пожалуйста
Сдала анализы на сексуальные инфекции после незащищенных половых актов. Нахожусь в Таиланде, нет врача, чтобы помог расшифровать. Подскажите расшифровку и мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо. Жалоб нет. А вот там обнаружено 0,07 значение, что это значит?
Если я не ошибаюсь то это анализ на гепатит, у вас Он отрицательный, всё в порядке
Здравствуйте, выявлены гарднерелла, уреаплазма и герпес вирус. Есть ли у вас сейчас как е то жалобы? Это все условно-патогенная Флора, без жалоб не требует лечения
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем
Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть выделения, зуд, жжения используйте местно препараты с метронидазолом
Здравствуйте.
ИППП (Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium) у Вас не обнаружено.
Все, что обнаружено - условные патогены, которые вне жалоб могут быть частью микробиома. Герпес 2 типа имеется у 95% людей.
Елена Борисовна, спасибо за полный ответ!
Елена Борисовна, а HIV 0.07 , что это означает?
Принятый ответ
HIV - это ВИЧ - инфекция. Ее у Вас нет.