Кожные высыпания
Вечером появились несколько пятнышко и часались,а сегодня утром их много зона декольте и руки до плеча и локти и все. Если провести по ним немного зудят и выпуклые. Не аллергия, такое было в 2016 голу,лечили всем подряд но диагноза так и не было,до сегодняшнего дня такого не было больше
Принятый ответ
Здравствуйте
Накануне не болели?
Марина Геннадьевна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Была ли температура?
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ
Обильное питьё
Марина Геннадьевна, наконец же было, 2016 не может же быть совпадение. Нет это что то другое
Покажите очно если сомнения
По фото похоже
Повторы могут быть
Марина Геннадьевна, напишите пжс лечение и пересмотрит фото,может более информативно с другого телефона
Я вам написала рекомендации как я думаю.послушайте мнение других врачей тут
Марина Геннадьевна, глюконат кальция в вену не надо
Считаю нет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, да,спасибо большое,это аллергия,сейчас лучше,но на одной руке осталось ярко выраженно,,почему так может быть,все послесловие и не чешется,а на руке,так и есть и продолжать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт