Непонятные пятна у малыша — вопрос №1366430
Здравствуйте. Ребенку 1 год 9 месяцев. В последнее время начала замечать, что периодически на теле малыша возникают красные пятна, внутри пятнышка небольшая папула. Само пятно сантиметра 3. Возникают они в различных местах тела: когда одно, когда два пятнышка. Немного. Возникают резко, раз и есть, а потом в течение часа раз и нет. Проходят сами внезапно, как и появились. Такое происходит не регулярно, не каждый день. То есть, то нет. Сначала думала, что от травматизации кожи, но сейчас сомневаюсь. Никак не могу отследить отчего это происходит.Пока наблюдаю. Что это может быть и что нам поверить?
Фото прилагаю.
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!