Болит живот к 3,5м Ребенка(девочка)

Здравствуйте, ребенок стал беспокойным ближе к 3м месяцам, плохо спит, крутится и будто выгибается вперед, ищет соску или непонятно что. Так происходит часто, в коляске или дома кроватке,( мы гв), так же пьет воду примерно 250мл в день. В последнее время стал беспокоить живот, обычно в ночь или рано утром часов с 4х. Подгибает ножки, сучит. Сходит в туалет. Все нормально,. Через время снова. Из за этого плохо спим. Стали делать хвойные ванны. Ребенок стал засыпать спокойнее. Но проблема животе решилась. Даю саб симплекс, и укропную водичку. Но проблемы это не решает. Подскажите пожалуйста, что может быть с животиком?

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Пересдресуйте вопрос педиатрам в настройках

Добрый день. Возможно, что все же колики. Переадресуйте педиатрам.

Здравствуйте! У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии.
Ребенок еще не умеет эффективно тужиться, только учится координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна.

Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, малыш тужится, кричит, краснеет.

Дисхезия может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.

Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.

Делайте массаж животика по часовой стрелке несколько раз в день.
На животик выкладываем перед каждым кормлением, чтобы
«спустить» лишний воздух и не провоцировать повышенное газообразование.

Какая частота и консистенция стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, стул стал реже, ранке 2 раза, стабильно утром и вечером. В какой то день, она сходила у меня ночью, и все резко поменялось. Теперь стул либо рано утром 4-5утра. Либо 8-9 утра. Стул желтый, без кислого запаха, жидкий , иногда впитывается в подгузник. Без пены. Бывает с белыми прожилками( я так понимаю гг это не усвоенное молоко) иногда бывает зеленый, но очень редко. Еще ребенок пьет воду 250мл в день.

Принятый ответ

На гв допаивать водой не нужно до ввода прикорма.

Сдайте копрограмму для исключения воспалительных изменений для своего спокойствия,
но по описанию это физиологическая младенческая дисхезия, поэтому старайтесь облегчать малышу состояние выше описанными способами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, она уже привыкла к воде, и если не даю воду из бутылочки то есть плач и истерика. При этом она кушает грудь и набирает вес.

Хорошо, если всё так, тогда водичку можно оставить.