Посинел палец

Здравствуйте. У мамы начал побаливать средний палец на ноге. На следующий день он посинел и больно вставать на ступню. Не падала, не ударялась, не было вывиха. Кровь на сахар всегда была в норме. Что делать в таком случае?

Что болит, сам палец или стопа? Есть ли отечность пальца, стопы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Болит стопа, причем только когда наступать на нее. В спокойном состоянии (когда сидит) не болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Отечности нет.

На всякий случай рентгеновский снимок я бы сделал. Если там все в порядке - разгрузка стопы, консервативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо.