Диагноз нефросклероз у кошки
Здравствуйте! Кошке 16 лет. Месяц назад похудела, сдали анализы. Результаты: мочевина 49, креатинин 553, об.белок 81. По узи одна почка отказала, диагноз нефросклероз. Капают физраствор по 100 мл, можно ли еще что-то сделать? Есть какое-то специальное питание в данном случае?
Корм Ренал. Но пока кошке главное начать кушать, пусть ест что хочет. Когда состояние и анализы стабилизируются, можно будет кормить.
Михаил, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, в таком случае действительно только физ раствор капать нужно? Больше никакие лекарства?
Пока есть уремический синдром, да. Далее если состояние улучшится и анализы "стабилизируются", будет назначено лечение по другим проблемам связанным гипертензия и другое.