Помогите пожалуйста разъяснить результаты КТ печени

Печень увеличена, вертикальный размер правой доли 185мм, левой доли 105 мм, контуры не измены, структура пониженной плотности, диффузно неоднородная. В S5 сегменте печени у заднего контура тела желчного пузыря определяется гиподенсивный очаг, интенсивно и неравномерно накапливающий контраст в виде "мишени" в артериальную фазу размерами 14х13х12 мм, в венозную фазу сбрасывает контраст, в отсроченную фазу не визуализируется. Внетрипечоночные железные протоки не расширены. Сосудистый рисунок печени не изменён. Заключение: Гепатомегалия. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Объемное образование правой доли печени в S5(гиперваскулярный депозит?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол исследования КТ целиком?
По этим данным подозрение на злокачественное образование в печени?

Какие-то жалобы есть?
В качестве дообследования выполняется СКТ легких, СКТ или МРт брюшной полости с контрастом.

Виктория Сергеевна, загрузили

посмотрела!
Если СКТ выполнено не в онкоцентре, то пересмотреть его там
Образование печени требует взятия биопсии, чтобы его верифицировать. Т.к. подозрительное на метастаз.

Виктория Сергеевна, кт в онкодиспансере сделали. По вашему мнению, это злокачественное? Мы ещё сдали анализ на Альфа протеин, там меньше нормы, есть ли связь между ними? Спасибо

Онкомаркеры в этом не помощники.

Если ранее этого образование не было, и оно появилось, то тип контрастирования этого образования вызывает подозрения

Виктория Сергеевна, возможно ли это доброкачественное? Если да, то насколько это вообще возможно? Спасибо

Принятый ответ

вероятность есть, но небольшая

Здравствуйте
В связи с чем выполняли данное обследование?

Рустам Гамирович, отправление едой и такое состояние продолжалось пару дней, решили сходить на УЗИ, вот и так нашли

Прикрепите протокол узи исследования к вопросу