Консультация онколога /

Помогите пожалуйста разъяснить результаты КТ печени — вопрос №2305821

Печень увеличена, вертикальный размер правой доли 185мм, левой доли 105 мм, контуры не измены, структура пониженной плотности, диффузно неоднородная. В S5 сегменте печени у заднего контура тела желчного пузыря определяется гиподенсивный очаг, интенсивно и неравномерно накапливающий контраст в виде "мишени" в артериальную фазу размерами 14х13х12 мм, в венозную фазу сбрасывает контраст, в отсроченную фазу не визуализируется. Внетрипечоночные железные протоки не расширены. Сосудистый рисунок печени не изменён. Заключение: Гепатомегалия. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Объемное образование правой доли печени в S5(гиперваскулярный депозит?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол исследования КТ целиком?
По этим данным подозрение на злокачественное образование в печени?

Какие-то жалобы есть?
В качестве дообследования выполняется СКТ легких, СКТ или МРт брюшной полости с контрастом.
Клиент
Виктория Сергеевна, загрузили
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела!
Если СКТ выполнено не в онкоцентре, то пересмотреть его там
Образование печени требует взятия биопсии, чтобы его верифицировать. Т.к. подозрительное на метастаз.
Клиент
Виктория Сергеевна, кт в онкодиспансере сделали. По вашему мнению, это злокачественное? Мы ещё сдали анализ на Альфа протеин, там меньше нормы, есть ли связь между ними? Спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онкомаркеры в этом не помощники.

Если ранее этого образование не было, и оно появилось, то тип контрастирования этого образования вызывает подозрения
Клиент
Виктория Сергеевна, возможно ли это доброкачественное? Если да, то насколько это вообще возможно? Спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
вероятность есть, но небольшая
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В связи с чем выполняли данное обследование?
Клиент
Рустам Гамирович, отправление едой и такое состояние продолжалось пару дней, решили сходить на УЗИ, вот и так нашли
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прикрепите протокол узи исследования к вопросу