Консультация дерматолога /

Затяжное акне 30+ — вопрос №2305886

Добрый день. Более 10 лет страдаю акне. Возраст 31 год. Кожа тип комби , с постоянными высыпаниями и покроснениями. За это время поменяла несколько косметологов , уход от пропилена до ля рощ,на данный момент пользуюсь комплексным уходом от Биодерма Себиум, результат такой же ,никакой, несколько раз лечила аптечными препаратами типа гелей и растворов,аналогично. Сдавала анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы,все в пределах нормы,но кожа несколько лет без изменений .

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила фото
Дерматолог
Здравствуйте вам нужно очно посетить дерматолога для назначения препарата которые нужно пить под контролем врача (ретиноиды).
Клиент
Зиярат, здравствуйте. Посещала . Выписали. К сожалению потеряла назначение . На тот момент решила попробовать местно еще раз пролечится.Но я предполагаю ,что это уже бестолку.
Дерматолог
Да , без приема препарата внутрь эффекта не будет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае рекмоендуют наружные ретинойды в комбинации с антибиотиками на 1-2 месяца.
Если эффекта не будет, то системные препараты внурть.
Клиент
Лев Станиславович, здравствуйте. Наружно пробовала результата нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам с врачом очно подобрать дозу ретиноидов внутрь (акнекутан, сотрет)
С набором кумулятивной дозы
Это решит проблему вашу
Наружно гель клензит с 1 р в день на ночь
Для умывания гель сенсибио
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания локализуются только вокруг рта и носа?
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте.лоб
Венеролог, Дерматолог
Попробуйте акцент сделать на противовоспалительном лечении, ещё одну попытку до приёма ретиноидов.
Спирт левомицетиновый 1-3% 50 грамм, туда растолочь 4 таблетки метронидазола 0.5.
Взбалтывать и прижигать 2р в день.
Немного посушит кожу, если сильно, 1 раз в день, уход оставить.
На ночь гель куриозин.1 -2 мес.
Гормоны при акне обычно в норме, это просто повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к вашему нормальному фону.
Со временем эта чувствительность уменьшается.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! Я бы вам посоветовала начать лечения с применения наружных ретиноидов длительно, а при отсутствии положительной динамики перейти на системные ретиноиды (Роаккутан, Акнекутан).
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев, с последующей постепенной его отменой.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую пройти 2-х этапную схему лечения!

1 этап
Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц на этом 1этап закончен
Таблетки доксициклин 100 мг пить с 1 дня 1 этапа и продолжить во 2 этапе. по 1т 1 р в день 2 -4мес (смотреть. На результат )
2этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Скажите есть ли смысл вообще или все таки попробовать ретиноиды внутрь? Таких подобных схем у меня очень много уже было ,время шло а результата не было ? Просто уже честно говоря отчаялась.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да,вы можете пробовать ретиноиды. Если не планируете беременность