Витамин В12

Добрый день! Сдала анализы. Витамин В12 на верхней границе. Он у меня всегда был ниже, близко к нижней границе. Витамины группы В не пила и не колола уже давно. Повысился еще гомоцистеин до 6,94. Был два года назад 5,68. Принимаю згт 1,5 года, эстрожель и ипрожин. Ипрожин пила около года. Повышение витамина в12 с чем может связано?

Джвп
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Вита Григорьевна, приложила

У Вас хорошие анализы, не переживайте, повода для беспокойства нет. Гомоцистеин тоже в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Вита Григорьевна, меня смущает, почему витамин В12 повысился без приема этих витаминов. Красное мясо ем очень редко.

Показатели не выходящие за пределы референсных значений не считается отклонением.
Витамин В12 есть и в других продуктах .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие-то БАДЫ , Витамины комплексы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Александр Юрьевич, витамины Д, магний в основном. Иногда витамин С. Витамины группы В делала уколы курс.

У Вас анализы крови, без каки-либо патологических отклонений, корректировать их не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Александр Юрьевич, витамин В12 всегда был низкий почти у меня. Красное мясо ем редко, витамины эти не пью. Почему повысился?

Такое повышение не несёт никакой патологии , у Вас хорошие результаты анализов.
Витамин В 12 содержится не только в продуктах ,которые Вы перечислили.

Принятый ответ

Здравствуйте. В приложенных анализах показатели в пределах нормы. Витамин В12 в пределах нормы.
Витамин В12 не токсичен для организма, постепенно расходуется на нужды организма.
Витамин В12 содержится в мясе, рыбе, молочных продуктах, яйцах. Увеличение может быть на фоне употребления в пищу накануне анализа данных поодуктов