Прием БАД (железо/витамин Д3/витамин В12), кол-во

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдаю анализы периодически на основные витамины. Есть общая тенденция частой усталости и т.д. Сдавала анализы последий раз 13.03.23. Ферритин - 18,3 ед. (гемоглобин 128), витамин Д3 - 40,8, витамин В12 - 140. Подойдет ли дозировка БАД для восполнения дефицитов: для железа - Солгар 50 ед./ежед., витамин Д3 - 2000 еж., витамин В12 - 2500 ежед. в течение месяца? Спасибо.

нет
27 лет

Здравствуйте. У солгара железо по 25 мг, вы имеете ввиду прием 2 доз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, добрый день! Да, все верно, имею в виду принятие двух таблеток ежедневно в теч. месяца. У меня Солгар легкоусваемое железо, как Вы и написали, в дозировке 25.

Принятый ответ

Железо 50 да,витамин д 2000 да.
Витамин В12- 2500мкг, это большая достаточно доза. Курс тогда 10-14 дней, дольше не нужно.
Витамин д длительно можно.
Железо- пока ферритин не поднимется до 40-50 хотя бы

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, очень хорошие дозировки и препараты, организмом хорошо будут усваиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, да ! Дозировки адекватные!

На фоне приема железа может прчернеть стул- это нормально!
И во время приема железа рекомендую принимать параллельно вит С и фолиевую кислоту- это два ко-фактора, ускоряющие процесс усвоения .
Необходимо отказаться/ уменьшить прием кофе, молока, свежих хлебобулочных изделий, шоколада, жирных, копченых, пряных, соленых и острых блюд.

Желаю Вам здоровья!)