Консультация гинеколога /

Боли внизу живота после овуляции — вопрос №2305978

Здравствуйте. 26 лет, Планируем беременность. В апреле месяца на 10 неделях была замершая. Сделали вакуум. После первых месячных сдала все анализы которые были рекомендованы, все в норме. ( тромбофлибию, гомоцистеин, на инфекции. Все хорошо)

Так как причин чтобы ждать нет, решили снова пробовать в июле. 1 день цикла 8 июля, ориентировочно в 20 х числах должна быть овуляция ( цикл до этого был не стабильный, но после вакуума месячные приходили в срок, единственное что была киста желтого тела, поэтому месячные первые после вакуума пришли с задержкой, но последущие через месяц. Был ПА 15,20,23 июля

Конечно рано говорить о результатах, но тянет низ живота и поясница. Также слабость, тошнота и боль в животе в верхней части, но мы сейчас на отдыхе, есть вероятность что это просто инфекция или ротовирус. Но смущает что боль в низу живота тянущая. Сделала тест на всякий случай, отрицательный. Есть ли вероятность что боли могут быть причиной имплантации или же нет. Просто обычно в данный период не болит живот, а тянет как при месячных

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, может
Во время имплантации бывают такие ощущения.
Анализ крови на ХГЧ будет достоверен 3 августа.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а подскажите, то что возможно мы на море что-то подхватили скажите на оплодотворение ? Теперь из-за этого переживаю, в целом нормально себя чувствую. Пью энторосгель, но все же

Акушер, Гинеколог
Никак не должно сказаться, если не будет выраженного интоксикационного синдрома с лихорадкой выше 38
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте

Да, вполне могут быть такие ощущения на фоне имплантации. Но только по этим симптомам рано говорить о беременности. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, можно уточнить ещё. Начались вчера белые выделения на белье ( без каких либо других симптомов ) не много живот иногда тянет. Это считается нормой или нет. Просто понимаю что сильно загоняюсь, но прям жду беременность и каждый сигнал в своей организме отслеживаю)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если нет зуда, жжения, это норма
Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ ,если прошло 10ть дней после незащищенного полового акта!
Можно использовать свечи Папаверин ректально при тянущих болях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие симптомы могут говорить о имплантации, достовернее выявлять беременность на раннем сроке с помощью сдачи крови на ХГЧ, данный анализ информативен уже через 10 дней после па. Уровень больше 5 говорит о наличии беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да,беременность может быть. Сдайте хгч через 10 дней после овуляции