Посоветуйте лекарство для собаки
Добрый день. Ситуация следующая. Псу 15,5 лет, вес 25 кг. Дворняга. 8 месяцев назад перенес инсульт после этого оглох на 1 ухо. Периодически (после долгого сна или если наоборот устанет после активности) его заносит в разные стороны. В основном не случается задние лапы (в разные стороны). Анализы были все хорошие. В целом "легко отделался". Далее был период восстановления. Пес хорошо ел, активничал. За последнюю неделю состояние пса ухудшилось. Перестал есть (однако вкусняшки ест с удовольствием))). Воды пьет умеренно. Но вот с лапами беда(( постоянно их волочит за собой. Тяжело ходит. Не может самостоятельно запрыгнуть в ванну или выбраться из нее. Ранее нам прописывали лекарство для суставов, но не могу найти, вспомнить какое. Посоветуйте, что можно на данный момент давать псу?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КСЕНИЯ !
То ,что волочит лапами , это скорее всего от инсульта или от патологии спинного мозга, а не от болезни суставов !
Но если в клинике её осмотрели и сказали что связано с суставами , то тогда можно назначить препараты НПВС (негормональные противовоспалительные средства ), которых очень много ! Можно дать : НИМЕСИЛ ПО 50 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ ИЛИ ДИЛАКСА 50МГ. 2 РАЗА ИЛИ КЕТАФЕН ПО 10МГ. 2 РАЗА .
Удачи Вам !
Не факт, что У собаки болят суставы. Возможно, что у неё последствия инсульта, там нужно совсем другие лекарственные препараты. Желательно всё-таки чтобы посмотрел ветеринар, потому что после инсульта неправильно назначенные лекарство лекарства могут ухудшить ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Не понятно по описанию что с собакой. Необходим очный осмотр хирурга/невролога.
Препараты которые используются при обезболивании ортопедический проблем, это НПВС(онсиор, трококсил и др) , но только ветеринарные! А не те которые посоветовал человеческий врач выше! Этими препаратами вы убьете собаку(развивается ЖКТ кровотечение, язвы. Почечная недостаточность)
Принятый ответ
Здравствуйте, для снятия воспаления болевого синдрома хорошо подойдут такие препараты как: Локсиком, Превикокс, Онсиор и т.п. дают препарат строго по весу, курсом указанным в инструкции. Применяйте только ветеринарные НПВС! Дополнительно, для снятия побочного эффекта от обезболивающих, используйте гастропротекторы Омез, Лосек или Квамател 1мг/кг веса животного на всем протяжении приема обезболивающих.
Принятый ответ
Здравствуйте. У собаки большой возраст, без обследований и адекватного осмотра, лечение доказательной медициной (прием НВПС), может стать летальным(побочные реакции), особенно человеческими обезболивающими. Если вы хотите лечение через интернет, то максимум на что можно надеяться это на гомеопатию, не доказанную медицину. Но альтернативная медицина помогает только людям, животным нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем ,что-то давать собаке обязательно нужен очный осмотр , если будете использовать НПВС то только ветеринарные и параллельно для защиты желудка нужно давать Омез
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимок конечностей не делали?
Добрый день. Что у собаки с мышечной массой на тазовых конечностях? Аппетит есть, сколько раз в день питается?