Суставы и слюнная железа

По УЗИ поставили синовит левого височно нижнечелюстного сустава и сиалоденит околоушной железы слева.Опасно ли это? К какому врачу обращать? Может ли это просто спровоцировать беременность, а после пройти потом? Беспокоит неделю уже, после того, как продуло ветром, думала сначала на уши, лор сказала там все нормально и вот вчера я сходила сама на УЗИ. Беременность 36 недель почти. Ещё из суставов болят пальцы после сна вообще ппц.. В течение дня при сгибах

Витилиго
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, синовит беркменность никак не могла спровоцировать, больше склоняюсь к тому, что вас продуло, поэтому такая симптоматика пошла
Обращаться нужно к челюстно-лицевому хирургу или просто к хирургу
Про пальцы - отечность присутствует? Для беременности как раз это характерно, даже незаметные отеки могут давать боль в суставах пальцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, отеки есть на ногах, на руках небольшие.. Ну или так кажется

В любом случае в конце беременности боль в суставах может быть
Пройдет сразу после родов, как спадут отёки

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность не вызывает такие жалобы
Это точно
Был провоцирующий фактор- продуло
Плюс на фоне беременности снижен иммунитет
Это в комплексе отразилось на вашем состоянии
Обратитесь к хирургу для назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Синовит лечит челюстно-лицевой хирург, вам надо обязательно обратиться к нему и получить грамотную консультацию и схему лечения. Беременность не провоцирует данное заболевание,но сама по себе беременность- это состояние иммунодефицита и обострение происходит на фоне беременности чаще хронических заболеваний, а также могут появится новые.
Опасно или нет сказать сложно, но воспаление в организме всегда неблагоприятно для беременности, поэтому нужно лечить.

По поводу пальцев рук, иногда так бывает при беременности - болят суставы, кисти, после родов проходит бесследно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначено лечение? Температура есть? Анализы сдали?По поводу отеков - они пройдут, как родите! Боль возникает в результате сдавления нервов! На данный момент нужно начать прием Канефрона по 2 Тб* 3 раза в сутки до родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

ЕКАТЕРИНА, здравствуйте, сдала анализы, щас прикреплю

Здравствуйте! С реактивный белок повышен и ревматоидный фактор!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

ЕКАТЕРИНА, на фоне беременности могут изменения такие быть?

Очень сложно сказать, как будет протекать, но пока я не вижу серьезных причин влияния на беременность! Сейчас на данный момент жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

ЕКАТЕРИНА, я имею ввиду, что могла ли беременность спровоцировать такие анализы и изменения в организме? Из жалоб, после сна пальцы на руках болят и вот челюстно-лицевой сустав.. Будто отлежала

Беременность не могла спровоцировать данные анализы! Изменения, что спровоцированы беременностью это отеки, которые Вас беспокоят и всё!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть вирусного генеза, воспаление в железе и суставах- необходима консультация ревматолога, также ан крови на Ig m И ig G К микоплазме , уреаплазме, цитомегаловирусу и вирусу Герпеса 1, 2 типа, эпштайн Барр. Ан на кальций общ крови. Сама по себе беременность даёт некоторое размещение костной ткани, но обследооваться надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, можете подробнее расписать название анализов?

Микоплазма хоминис, гениталиум, уреаплазма уреалитикум, парвум, и вирусы у вас расписанылучше иммуноглобулины М и G

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила

Пока не видно, не загрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, все

Белок воспаления ревмафактор у вас повышен, причину надо искать. Анализы я вам писала ещё какие необходимо сдать. И вам нужна консультация ревматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, на фоне беременности могут изменения такие быть? Сильное повышение у меня? С реактивный белок вроде прочла ц беременных норма до 20

Беременность может это провоцировать.