Суставы и слюнная железа

По УЗИ поставили синовит левого височно нижнечелюстного сустава и сиалоденит околоушной железы слева.Опасно ли это? К какому врачу обращать? Может ли это просто спровоцировать беременность, а после пройти потом? Беспокоит неделю уже, после того, как продуло ветром, думала сначала на уши, лор сказала там все нормально и вот вчера я сходила сама на УЗИ. Беременность 36 недель почти. Ещё из суставов болят пальцы после сна вообще ппц.. В течение дня при сгибах

Витилиго
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, синовит беркменность никак не могла спровоцировать, больше склоняюсь к тому, что вас продуло, поэтому такая симптоматика пошла
Обращаться нужно к челюстно-лицевому хирургу или просто к хирургу
Про пальцы - отечность присутствует? Для беременности как раз это характерно, даже незаметные отеки могут давать боль в суставах пальцев

Виктория, отеки есть на ногах, на руках небольшие.. Ну или так кажется

В любом случае в конце беременности боль в суставах может быть
Пройдет сразу после родов, как спадут отёки

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность не вызывает такие жалобы
Это точно
Был провоцирующий фактор- продуло
Плюс на фоне беременности снижен иммунитет
Это в комплексе отразилось на вашем состоянии
Обратитесь к хирургу для назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Синовит лечит челюстно-лицевой хирург, вам надо обязательно обратиться к нему и получить грамотную консультацию и схему лечения. Беременность не провоцирует данное заболевание,но сама по себе беременность- это состояние иммунодефицита и обострение происходит на фоне беременности чаще хронических заболеваний, а также могут появится новые.
Опасно или нет сказать сложно, но воспаление в организме всегда неблагоприятно для беременности, поэтому нужно лечить.

По поводу пальцев рук, иногда так бывает при беременности - болят суставы, кисти, после родов проходит бесследно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначено лечение? Температура есть? Анализы сдали?По поводу отеков - они пройдут, как родите! Боль возникает в результате сдавления нервов! На данный момент нужно начать прием Канефрона по 2 Тб* 3 раза в сутки до родов!

ЕКАТЕРИНА, здравствуйте, сдала анализы, щас прикреплю

Здравствуйте! С реактивный белок повышен и ревматоидный фактор!

ЕКАТЕРИНА, на фоне беременности могут изменения такие быть?

Очень сложно сказать, как будет протекать, но пока я не вижу серьезных причин влияния на беременность! Сейчас на данный момент жалобы есть?

ЕКАТЕРИНА, я имею ввиду, что могла ли беременность спровоцировать такие анализы и изменения в организме? Из жалоб, после сна пальцы на руках болят и вот челюстно-лицевой сустав.. Будто отлежала

Беременность не могла спровоцировать данные анализы! Изменения, что спровоцированы беременностью это отеки, которые Вас беспокоят и всё!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть вирусного генеза, воспаление в железе и суставах- необходима консультация ревматолога, также ан крови на Ig m И ig G К микоплазме , уреаплазме, цитомегаловирусу и вирусу Герпеса 1, 2 типа, эпштайн Барр. Ан на кальций общ крови. Сама по себе беременность даёт некоторое размещение костной ткани, но обследооваться надо.

Светлана, можете подробнее расписать название анализов?

Микоплазма хоминис, гениталиум, уреаплазма уреалитикум, парвум, и вирусы у вас расписанылучше иммуноглобулины М и G

Светлана, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила

Пока не видно, не загрузилось

Светлана, все

Белок воспаления ревмафактор у вас повышен, причину надо искать. Анализы я вам писала ещё какие необходимо сдать. И вам нужна консультация ревматолога

Светлана, на фоне беременности могут изменения такие быть? Сильное повышение у меня? С реактивный белок вроде прочла ц беременных норма до 20

Беременность может это провоцировать.