Сдали анализ на ревматоидный фактор.
Добрый день. Сыну 13 лет. В декабре переболел трахеитом. С января начались жалобы на боли в спине. С февраля держится температура 37-37.5 Кровь соэ 6. Боли в спине, руках, коленях. Обнаружен вирус Эпштейна Барра. Проходим лечение с февраля месяца. Температура так и держится. Ревматоидный фактор <20. Что это значит.???
Здравствуйте! А СРБ какой? Посмотреть бы HLA 27, МРТ поясничного отдела, крестцово-подвздошных сочленений.
Марина, мы такие анализы не сдавали!!!
Надо бы сдать. А боли в спине после сна, в покое есть?
Марина, боли в спине, когда долго сидит делает уроки. А ревматоидный фактор у сына <20. Это норма??? Ребенку 13 лет.
Марина, в 2016 году был ушиб позвоночника. Делали МРТ.
Да, это норма. Есть ревматические заболевания, при которых РФ должен быть отрицательный.
2016 уже давно. Там по описанию все хорошо?
Марина, да, все хорошо.