Консультация ветеринара /

Кошка родила первый раз — вопрос №230679

Здравствуйте, вчера в 17:00 у кошки начались роды, родилось 2 котёнка, кошка дышит часто при этом мурчит до сих пор, пьёт и кушает хорошо, ходила в туалет. Вроде живенькая такая, но дыхание меня настораживает. И как можно определить не остался ли там ещё котенок, т.к. Вчера гладила живот и мне показалось что там был ещё один котенок, сейчас вроде ничего нет. Боюсь как бы не замерший плод. Выделения вчера были кровянистые, сейчас ничего уже нет

Ветеринар
Здравствуйте, точно определить наличие/отсутствие плодов можно при помощи ультразвукового или рентгеновского исследования. Частое дыхание может быть связано с молокообразованием или эклампсией.