Краевое предлежание плаценты

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,в данном случае 100% светит ПКС и на каком сроке? Дали направление в роддом на консультацию ,но она только будет через неделю.

Нет
33 года

Здравствуйте! Учитывая, что развернулся нижний сегмент, плацента скорее больше не поднимется, есть риски отслойки при таком расположении, поэтому Вас ещё раз пересмотрит доктор по УЗИ в учреждение куда Вы поедете на консультацию и там будет сформирован план на роды! Пока операция путем кесарева сечения в плановом порядке!

Екатерина Николаевна, подскажите ,пожалуйста,а на каком сроке планировать тогда будут ПКС?

План на роды составляют на 36 неделе, на данный момент Вас ещё раз пересмотрит, так положено и будет установлен план, который будет реализован в 39 недель и это пока кесарево сечение! Нужно второе мнение специалиста!

Принятый ответ

Плановую операцию делают в 38-39 недель!

Принятый ответ

Здравствуйте, плацента достигает внутреннего зева но не перекрывает его, это не абсолютное показание к кесареву сечению, однако в родах при раскрытии шейки матки может из площадки куда прилегает плацента произойти кровотечение. Поэтому на данный момент всё-таки думаю доктора будут склоняться к плановому кесареву сечению

Добрый день! Это кесарево сечение в плановом порядке

Здравствуйте
Да, это кесарево
Вас скоро уже направят в роддом
Со сроком операции чуть позже определятся

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая срок беременности, плацента уже Врядли поднимется. Будет плановое кс, чем ближе к сроку, тем лучше