Плохой анализ крови
До нг болели гриппом10 дней,после нг началась атопическая экзема или аллергия,стали принимать зиртек,полисорб,мазать кремами что прописал дерматолог,сегодня сдали кровь и вот результат.прикрепляю фото
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. Анализ ещё не видно. Сыпь прошла?
Зоя, сыпи как таковой не было,просто сухая местами кожа была.анализы прикрепила
Анализы без патологии, соответствует возрасту. Антигистаминные препараты с эффектом? Сухость прошла?
Зоя, да сухость прошла почти,уже лучше.
19 едем к иммунологу,болеем часто раз в 1,5-2 мес
Ребёнок ходит в садик?
Здравствуйте. Анализ все еще не прикрепился
Здравствуйте. Вы прикрепили анализ? Какой возраст ребёнка?
Ирина Васильевна, анализы прикрепила,малышке 2,2
Здравствуйте. По анализу крови ничего критичного, признаки перенесений вирусной инфекции. Как динамика сыпи, есть эффект от антигистаминных?
Алина Александровна, сыпи не было,была сухая кожа на попе и ногах местами.Да все прошло,я переживала что так много лейкоцитов вот и обратилась к вам)
Принятый ответ
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, так что все в порядке, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин в норме- анемии нет,
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- лимфоциты в абс.значении норма до 10.5, поэтому здесь полный порядок
Общий анализ крови соответствует возрасту
Но есть снижение ферритина, норма от 20 нг/ мл, что указывает на наличие латентного дефицита железа, поэтому показан прием препаратов железа.