Не растет хгч
Добрый день! Сдавала хгч 18.07 - 124 20.07 - 250 24.07 - 640 26.07 - 677 Хгч перестал расти(( Сегодня утром была у врача. На узи увидели плодное яйцо в матке (3 мм). Срок переменности 3 недели. В плодном яйце не визуализируется эмбрион и желточный мешок О чем может говорить прекращение роста хгч? Беременность не развивается? Это конец? Что делать дальше? Стоит ли в ближайшие дни сдавать хгч или делать узи?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас основной ориентир только на УЗИ. Повторите его через 7-10 дней. Если динамики не будет, то, увы
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте хгч ещё раз через 2 дня, контроль узи через 7 дней. Не всегда хгч растёт быстро как бы нам хотелось. Желточный мешочек появляется на большем сроке примерно на 5 неделе.
Надежда Сергеевна, если через 7 дней на узи плодное яйцо увеличится значит все в порядке? Больше нет смысла сдавать хгч?
Читала что беременность можно увидеть только при хгч более 1000. Могла ли это быть ошибка лаборатории в моем случае? Так как у меня увидели пя на узи при хгч 670
Да, если в течение недели пя вырастет то это очень хорошо и хгч уже можно будет не сдавать.Следить за малышом потом только по средствам УЗИ.УЗИ рекомендуют делать при хгч более 1000-1500 .
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь повторно , может быть ошибка лаборатории. Если рост будет, динамику отслеживают на Узи только
Наталья Игоревна, подскажите, какой рост хгч в моем случае будет говорить о том, что все развивается?
Читала, что беременность на узи можно увидеть только при хгч более 1000
У меня ее увидели, но хгч маленький, всего 670. Такое возможно? Может это ошибка лаборатории?
Хорошим рост будет в 1,5-2 раза. Бывает плодное яйцо видят чуть раньше
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Повторите 28го ХГЧ, бывают всякие ситуации. УЗИ имеет смысл делать не раньше, чем через 7 дней. При размере плодного яйца 3 мм, желточный мешок ещё не виден.
Марианна Александровна, подскажите, пожалуйста, какой прирост хгч 28 числа будет свидетельствовать, что все в норме?
Любой прирост хорошо, никакой арифметической прогрессии здесь нет.
Если считать от 24го числа, я бы сказала, что хорошим будет результат около 1000.