Красные ноги
Здравствуйте, 4 года назад упала и получила растяжение связок, начала мазать мазью и купила новые сапоги на сплошной подошве и буквально через 3-5 дней когда принимала ванну, заметила, что ноги покраснели до середины икры, я подумала, что от горячей воды. Но они остались навсегда, я пошла по врачам, дерматолог, гематолог, терапевт, флеболог, ревматолог поставил диагноз- сгорит кожной формы неясной этиологии, другой ревматолог- идиопатическая дермальная капилляропатия. Пить Аскорутин долго и много. Но он мне не помог, и уже через два года ноги покраснели выше, и перешло на руки. Лежала в стационаре капали пентосификам, сдвигов никаких. Ревматолог другой назначил гормоны, но от них ничего не прошло. Анализы крови все хорошие. Ревматологическое тоже все хорошие, единственное антинуклеарные тела положительно, но когда разложили по титрам все отрицательные. И гликопротеинов повышен анализ. Уже не знаю где как лечиться. Начиталась всего и поставила себе диагноз капилярит либо васкулит, дайте рекомендации по лечению
Покажите фото, пришлите в личные сообщения. Пальцы рук или ног на холоде не белеют, не синеют?
Екатерина, на солнце становятся ярко красными, на холоде светлеют. Фото вышлю
Екатерина, краснеют не пальцы, а сами красные пятна, которые находятся на ногах от ступней и чуть выше колен (вокруг), и на руках от запястья до локтей с внешней стороны
Екатерина, фото не могу загрузить, так как не нахожу (не вижу) Вашей почты
Тут есть личные сообщения. Не почта.