Консультация детского дерматолога /

У новорожденной девочки красное пятно на руке ( — вопрос №230762

Родилась девочка две недели назад.

У новорожденной девочки красное большое пятно на руке сразу с появлением на свет. Страшно ли это - и что делать с ним и на что обратить внимание?

Опасно ли это? Прошу проконсультировать и возможно назначить лечение .

https://c.radikal.ru/c02/2003/00/1a150dc2781e.jpg

https://b.radikal.ru/b15/2003/b3/1fd8f826a707.jpg

Вот 2 картинки пятна

Педиатр
Здравствуйте если ребёнок родился уже с этим пятном то Возможно либо это гемангиома такая либо это родимое пятно и в будущем либо она приобретет коричневый цвет либо станет более красное то есть в любом случае в месяц вы пойдёте к хирургу и хирург вам от дифференцируют одно от другого
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вы можете приложить Фото сюда?
Принятый ответ

Клиент
Маргуба, приложил фото
Педиатр
Похоже на т н винное пятно. В последующем можно удалить лазером. Сейчас не травмировпть, не тереть, беречь от солнца
Педиатр
Здравствуйте! На фото похоже на винное пятно (или "пламенеющий невус"). Бывает изолированным или в составе синдрома. В раннем возрасте дерматологи дифференцируют с гемангиомой новорождённого. Может с возрастом темнеть, иногда на поверхности развиваются пиогенные гранулёмы (образование доброкачественного характера на эпидермисе и слизистых оболочках). Как лечится? в более старшем возрасте импульсный лазер на красителях. Наблюдение у дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на сосудистую мальформацию (пламенеющий невус или гемангиому). Ничего страшного и опасного нет. Можно оставить под наблюдением. Если самостоятельно не регрессирует, в старшем возрасте можно попробовать убрать лазером.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Похоже на невус. В динамике наблюдать за пятном, при диспансер ном осмотре хирург отдефференцирует от гемангиомы. В дальнейшей можно удалить лазером
Принятый ответ
Педиатр
Это истинно родимое пятно. Поверхностнпя капиллярная гемангиома. Она ничем не опасно, не перерождается, не зачисляется, чаще всего стоит на месте в то время как рука растёт. Обязательно наблюдение хирурга и онколога. Запятую лучше наблюдать таким образом обвести его перманентным маркером на толстом целлофане. И периодически сравнивать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. У ребенка сосудистая мальформация. удаляется все это за несколько сеансов лазером на красителях 595 нм (Vbeam, Candela). Найдите в своем городе, пройдите терапию.
Инфекционист
Здравствуйте! Это родимое пятно.Сейчас только наблюдать. В месяц обязательно показаться хирургу и дерматологу.
Педиатр
Здравствуйте. Наблюдайте за пятнышком совместно с хирургом, это врожденная особенность кожи (гемангиома или невус). Ничем мазать не нужно, лечить лазером сейчас я бы тоже не советовала.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.скорее всего это видное пятно ,это врождённый невус.с ним жить,наблюдать его .он не пройдет