Консультация акушера /

Врач не даёт кс — вопрос №2307777

Доброго времени суток. Беременность 38 недель. Легла в роддом.
В 2016 году была операция по замене хрусталика на оба глаза. Врач офтольмолог из клиники дал заключение: исключить потужной период.
На словах сказал о том, что здесь только кс, иначе хрусталик не выдержит.

При поступлении в рд заведующая опб сказала, что кс не будет. Будут естественные роды, но с исключением потужного периода (я так понимаю, ваакум).

Я абсолютно против, заведующая не идёт на уступки и не даёт кс.

Я не хочу рисковать здоровьем своего ребёнка.

Как добиться кс? Почему заключение клиники не является показанием к кс без слов о кс, но со словами о потужном периоде.

Может ли в этом вопросе мне помочь минздрав?

До родов остаётся немного времени. Помогите, пожалуйста, что мне сделать и куда обратиться, что бы было именно кс?

(Взять справку с клиники, где будет написано именно про кс уже не успею, они не работают пока что).

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, пройдите консультацию офтальмолога,возможно платно,чтобы получить заключение о противопоказаниях к естественным родам.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, разве то, что написано уже не показание?

Какие роды могут быть без потугов ещё,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также вы можете попросить собрать консилиум врачей,для постановки вопроса о выборе метода родоразрешения .
Клиент
Анна Эдуардовна, моё мнение там будут учитывать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доктора совместно принимают решение, но все-таки рекомендую вам получить заключение к от офтальмолога,где будет непосредственно указано,что это являетс показанием к проведению кесарево сечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Почему вас направили в роддом в 38 недель?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, врач с жк посмотрела заключение офтольмолога и сказала, что это плановое кс, нужно лечь раньше
Акушер, Гинеколог
В такой ситуации рекомендуют получить заключение офтальмолога, где будет указание на способ родоразрешения.
Не обязательно из той клиники, где были ранее.
Клиент
Дарья Александровна, а как мне его получить, если я уже лежу в роддоме?

Нужно, что бы прчм было написано кс?

Какие ещё.могут быть роды без потуг
Акушер, Гинеколог
Пациент имеет право уйти из стационара по собственной инициативе. В любом случае, если в ближайшие дни не планируется никаких операций, а роды могут начаться и в 40-41 неделю, вряд ли в течение 2-3 недель могут оставить на дородовой госпитализации, обычно это нецелесообразно.
Роды с выключением потужного периода обычно подразумевают использование вакуума или акушерских щипцов.
Если в заключении офтальмолога будет указано, что рекомендуется кесарево сечение, то никто из акушеров не должен спорить с этим.
Клиент
Дарья Александровна, у меня отошла пробка 1.5 недели назад и живот 2 дня подряд весь день, как камень. Я думаю, что роды близко и хотела бы быть под наблюдением уже.

Но ещё больше я бы хотела пкс.
Вакуум и щипцы ведь самое ужасное, почему их хотят применить вместо кс?
Там ведь для малыша сплошные угрозы.

Может ли минздрав мне помочь?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, я не знаю, сможет ли в такой ситуации помочь Минздрав.
С юридической точки зрения "исключение потужного периода" - это и кесарево сечение, и использование вакуума, и использование щипцов. Выбор за лечащим врачом обычно, но к мнению пациентки стандартно тоже прислушиваются.
Клиент
Дарья Александровна, вакум и щипцы это очень травматично для малышки?
Акушер, Гинеколог
Бывает по-разному.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Может есть еще клиники в Вашем городе ,где могут дать такое заключение?
А в связи с чем Вы сейчас на таком сроке в роддоме ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, врач с жк посмотрела заключение офтольмолога и сказала, что это плановое кс, нужно лечь раньше.

Я не смогу придти на приём, я уже лежу в роддоме.
Клиент
Лилия Юрьевна, почему то, что сейчас написано не считается? Какие ещё могут быть роды без потугов
Акушер, Гинеколог
Ирина ,если в роддоме не планируют кесарево ,то они должны Вас выписать и ждать с началом родовой деятельности
Акушер, Гинеколог
Ирина ,видимо ,им нужно ,чтобы были написано роды путем операции кесарево сечение
Выключение потуг -это вакуум или наложение акушерских щипцов ,обычно их используют в крайних случаях
Вы можете уйти под расписку из роддома и обратиться к офтальмологу,чтобы он более конкретно написал формулировку о родах
Если роддом при многопрофильной больнице -можно попросить назначить консультацию офтальмолога ,если у них есть в штате
Клиент
Лилия Юрьевна, вакум и щипцы ведь очень травматично для малышки? Почему же врач не за кс..
Акушер, Гинеколог
Да ,травматичны
Не знаю почему доктор против планового кс
А врач озвучила ,какой конкретно у нее план на роды ?
Может Вы не совсем ее поняли ?
Клиент
Лилия Юрьевна, сказала, что будут естественные, но вторую часть, когла будут потуги исключат и заменят на вакум

Может мне минздрав помочь в этом вопросе?
Акушер, Гинеколог
Сначала поговорите с врачом и скажите ,что Вы отказываетесь от естественных родов и использования вакуума и попросите у нее форму для отказа заполнить
Ес
Клиент
Лилия Юрьевна, отказ мне дадут написать уже прям в схватках? Сейчас не дадут?
Акушер, Гинеколог
Нет ,план родов надо заранее обговорить с врачом и сказать ,что Вы отказываетесь от тех методов выключения потуг ,которые Вам предлагают и выбираете КС
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо..врач будет только в понедельник, попробую настоять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы имеете право рожать как вы сами хотите даже без заключения . Напишите заявление о том что вы хотите кс по таким то причинам. Есть специальный бланк о согласии на операцию, его тоже подпишите
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, о нем мне не говорили..где и у кого его взять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У врача
Клиент
Асиет Шихамовна, я могу дать отказ от их метода уже в схватках только перед самыми родами или сейчас тоже?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
В данном случае необходимо заключение с точным указанием: исключение потужного периода, родоразрешение при помощи операции КС.