Подтекание вод или выделения
Здравствуйте! У меня 27 недель беременности. Обильные выделения, с утра прям много и как вода, особенно после того как встаю. Волнуюсь как бы не подтекание вод. 4 дня назад ездила в клинику, делала Хема-тест-отрицательно. Сдала фемофлор, по нему все чисто. Узи было 10 дней назад, по нему шейка была 40мм и закрыта, вод норма. Сейчас с утра надела прокладку Фраутест, вижу что есть слегка годубоватое и уже опять волнуюсь что это… добавлю фото
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности практически всегда отмечается усиление выделений, во втором и третьем триместре выделения зачастую могут иметь более водянистый характер. Обычно при подтекании вод они подтекают постоянно. Прокладки для определения подтекания вод не очень информативны, для определения более информативно проведения теста Амнишур на подтекание вод.
Здравствуйте! Амнишур сейчас ни где нет! Вот в клиниках вместо него хема-тест. Я не понимаю стоит бить тревогу и ехать в роддом на тест или нет?
Прокладка жёлтого цвета, то есть она говорит об об отсутствии подтекания вод
А мне кажется годубоватое есть. Нет? Или оно прям ярко должно стать голубым
Нет, голубого не видно
Добавила последнее фото
Визуально не вижу изменения цвета, но если есть сомнения то рекомендуется обратиться в приемный покой родильного дома
А на мочу тест-прокладка тоже может среагировать?
Может, она поэтому не считается информативной
Я сделала сейчас дома Хема-тест ( аналог Амнишур), он отрицательный. Единственное выделения сейчас не пря вода, а больше слизистые стали… ничего?
Более вероятно, что подобные выделения являются просто слизистыми
А сейчас опять как вода. На фоне яркого маникюра ввглядят вот так-фото добавлю
Маловероятно, что это воды, скорее всего это физиологичный выделения
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не вижу признаков подтекания вод . Поводов для беспокойства нет. Подтекание вод происходит при повреждении плодного пузыря . Если по узи шейка длинная, нет признаков ее укорочения и пролабирования плодного пузыря (выпячивание), то подтекания вод не будет. Плодный пузырь никак не повредится
Во время беременности всегда происходит увеличение выделений, становятся более жидкими и обильными, это норма
Здравствуйте! Добавила последнее фото посмотрите пожалуйста
Ознакомилась .
Изменений по представленному фото не вижу
Я сейчас дома сделала Хема-тест ( последние 2 фото), он отрицательный. Единственное сейчас выделения жидкие, но более слизистые стали ( они могут меняться в течение дня)? Т.е не прям вода как утром
Да, могут меняться в течение дня . Если нет зуда и жжения , то это вариант нормы
Только сделала и выделения усилились.. как на зло .. нет чтобы когда тест делала
Светлана, здравствуйте! Сегодня 2 раз за день желтые выделения . Добавила фото. Что за ерунда с выделениями? То вода, то молочные, то желтые… это не угроза?
Принятый ответ
Здравствуйте . Выделения с большей вероятностью связано с тем что с увеличением срока Выделения меняется становится обильнее . Для успокоения езжайте в стационар в роддом ,вам там сделают амниотест.
Здравствуйте! Это страховка или есть показания судя по фото
Нет это страховка
Принятый ответ
Здравствуйте.С учетам предоставленнрй информации на вашем сроке повышается количество выделений. Они становятся более обильными. Вы отмечаете, что выделения усиливаются при смене положения. Значит это исключает протекания околоплодных вод. Они протекают постоянно
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фото тест-прокладки. И еще вопрос, в голубой может окрашиваться при подтекании мочи? И покажет ли узи что с водами что-то не так?
Я видела прокладку
Это голубой минимальный оттенок из-за мочи
Лучше выполнять тест в стационаре он достоверный
По узи оценят ИАЖ ( но он меняется в течении и суток )
Поняла. Я делала Хема-тест на днях, он достоверен? Амнишур ни где у нас нет
Достоверный
Не переживайте
Да. Выделения могут меняться
Это зависит от питания, гигиены, работы кишечник
Много факторов
Сейчас вот опять как вода и обильно
Это нормально
Дай Бог, я что-то при дергаюсь что воды
Екатерина, здравствуйте! С утра были молочные выделения, затем чуть желтые… решила понаблюдаю… сейчас к вечеру опять желтые-добавила фото. Что за ерунда с выделениями? Это не угроза? Фемофлор хороший. Я не успеваю отдыхать чтобы не пугаться их
Это нормальные выделения
Характерны для вашего срока
Т.е желтые такие тоже могут быть и жто не угроза? И тоже в течение дня вся эта песня-прозрачные, молочные, желтые..
Да
Выделения могут дать разными
От белоснежных до желтых и кремовых
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки обильных желтых выделений, при подтекании вод все же подобные тесты будут давать реакцию в виде потемнения (синий, зеленый цвета), если все так же остается в прежнем цвете, то данных за подтекание вод нет.
Также важно отметить, что воды если начали течь, то текут всегда и количество их на белье будет не мажущим, а как стакан 200 мл вылить на пеленку.