Сильно повышен IGE общий у ребенка 5 лет,что означает это ?

Здравствуйте!Повышен IGE общий у ребенка 5-ти лет.Показатель -382 при референсе не более 60. P LCR-снижен 10.8 при референсе 13-43

5 лет

Здравствуйте, это говорит о повышенном аллергофоне. Если есть проявления аллергии, то сдается широкая аллергопанель дополнительно.
Также стоит проверить кал на кишечные паразитозы методом Парасеп.