Подтекание вод

Здравствуйте! Беременность 39 недель 5 дней, в 4 часа ночи встала в туалет,с меня резко вытекла прозрачная жидкость,по количеству не могу сказать,но не мазанула,а прям вылилось, было мокрое белье,жидкость прозрачная,без запаха, больше нечего не подтекало вообще,белье сухое,болей нет. Как себя вести в такой ситуации,бежать в больницу или ждать схватки,или ждать ещё отхождения вод? И вообще в каком количестве они выделяются?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило на таком сроке, если воды изливаются то выделений достаточно много, если рассмотреть вариант бокового разрыва плодного пузыря выделения есть, они должны быть постоянные! На данном этапе понаблюдайте, если выделения все таки есть и они постоянные лучше обратиться в стационар для осмотра!

Екатерина Николаевна, а сколько по количеству опасно отхождения вод для ребенка?
Я просто даже не поняла, сколько с меня вышло,но было прилично,не так что просто капнула,прям полилось?
И скажите, почему не начинаются схватки ,если это уже воды?

Воды должны излиться, их должно быть много, должна быть постель или нижнее белье мокрыми, иногда воды изливаются когда женщина встаёт! Если они постоянно подтекают, то объем там меньше но они должны выделяться постоянно, для ребенка ни какой опасности на данный момент нет, если воды излились, как правило должны начаться схватки! Возможно рассмотреть вариант очного осмотра врача ?

Екатерина Николаевна, через сколько, как правило,начинаются схватки?
В понедельник я я планово еду на госпитализацию,опасно ли ждать до понедельника,если ни каких симптомов больше не появится?

После излития в течении часа должны появится регулярные схватки, если это действительно воды, до понедельника не нужно ждать, Вы должны обратиться в стационар в ближайшее время! Выделения Вы обнаружили когда в туалет пошли или во время сна?

Екатерина Николаевна, когда встала в туалет,не успела даже дойти до туалета,полилось.
Но больше не чего.

На полу была жидкость? На внутреннюю поверхность попало или только мокрое нижнее белье?

Екатерина Николаевна, на пол прям покапало.
Количество было достаточное.

Если у Вас госпитализация в понедельник, не хотите чуть пораньше приехать в стационар? В любом случае должен быть очный осмотр врача! По описанию я сомневаюсь, что это воды, на Вашем сроке воды подтекают в достаточно большом количестве и так порционно они не изливаются!

Екатерина Николаевна, думаю обращусь в стационар раньше,чтобы не рисковать.
Спасибо большое,за ответ)

Напишите, когда Вас осмотрит доктор!

Екатерина Николаевна, в стационаре осмотрели,отправили домой.
Сказали ,что скорее всего,это были не воды,а скопилась какая-то жидкость(я не поняла,если честно). Сказали шейка начала укорачиваться.
Начала отходить пробка,сначала была белая слизь с кровью, сейчас просто выделяются белые выделения.
Живот немного тянет,больше когда хожу,в покое как будто болей нет(это нормально?)?

Да, Вы потихонечку готовитесь к родам) если живот будет сильнее побаливать с сумкой в роддом!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на излитие околоплодных вод. Надо обратиться в родильный дом, врач осмотрит шейку матки. Излитие вод не опасно, это начинаются роды, лучше быть под наблюдением врачей.

Марианна Александровна, в стационаре осмотрели,отправили домой.

Правильно, что съездили, посмотрелись.
Шейка укорачивается, готовится. Ждите начала схваток. Пока всё идёт как надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, это излитие вод, вам нужно обратиться в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте. При излитии вод , даже если схватки не начались в течение двух часов нужно ехать в стационар . Само по себе излитие вод не опасно для ребенка , но могут быть осложнения, например выпадение петель пуповины . Вам необходимо в род дом ехать , чтобы вас осмотрели и оценили воды это все таки или нет . Если нет , вас отпустят.

Анжелика, в стационаре осмотрели,отправили домой.
Сейчас просто нужно ждать настоящих схваток?

Да , ждать . По вашему описанию роды ожидаются в ближайшее время . Шейка готовится .

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отхождении околоплодных вод вам необходимо обратиться в акушерский стационар, ждать начала родовой деятельности не нужно.

Ирина Викторовна, в стационаре осмотрели,отправили домой.

Да, это абсолютно нормально. Ожидайте начала родовой деятельности