Консультация ветеринара /

У кошки рвота — вопрос №2682412

Кошке 14 лет, второй день рвота водой с шерстью, вся холодная , к еде не походит, не понимаю как ей помочь

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Рвота является симптомом очень многих патологий- инфекционные заболевания, патологии пищеварительной системы, интоксикации любой этиологии, в том числе на фоне нарушения обмена веществ и патологий мочевыделительной системы. Лечение при этом будет требоваться разное. Поэтому для выяснения причины проблемы и назначения максимально эффективного лечения нужен очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический расширенный анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.
До осмотра для купирования рвоты можно применить препараты серения или маропиталь 1 мг/кг веса 1 раз в сутки подкожно.
Ветеринар
Здравствуйте!
В домашних условиях нужно измерить температуру ректально. Если она ниже 37,5 гр нужно начать согревание на грелке или обложить бутылками с горячей водой, завернутыми в полотенце.
Поить тёплой водой через шприц без иглы, не поднимая высоко голову, очень аккуратно.
Обратиться в клинику в экстренном порядке для осмотра и принятия решения о дальнейших действиях.

Клиент
Мы находимся в деревне, она кричит, мы не знаем как ей помочь
Ветеринар
Есть анальгин в инъекциях?
Измерьте кошке температуру ректально, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Сейчас измерим
Ветеринар
Здравствуйте!
Кошка не вакцинирована?
Учитывая рвоту с шерстью можно предположить нарушение проходимости ЖКТ (засорение шерстью), но нельзя исключать и других патологий (отравление, инфекционные болезни). Вы мальт пасту кошечке не давали?
Ветеринар
Какая температура тела? Дефекация когда была? Стул нормальный?
Клиент
Мы не можем измерить, она спряталась, только кричит из под пола, кошка деревенская, ходит в туалет на улицу и дома в дырку, мы никак не можем ей помочь, боимся, что она нас покинет