У кошки рвота

Кошке 14 лет, второй день рвота водой с шерстью, вся холодная , к еде не походит, не понимаю как ей помочь

Нет
14 лет

Здравствуйте. Рвота является симптомом очень многих патологий- инфекционные заболевания, патологии пищеварительной системы, интоксикации любой этиологии, в том числе на фоне нарушения обмена веществ и патологий мочевыделительной системы. Лечение при этом будет требоваться разное. Поэтому для выяснения причины проблемы и назначения максимально эффективного лечения нужен очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический расширенный анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.
До осмотра для купирования рвоты можно применить препараты серения или маропиталь 1 мг/кг веса 1 раз в сутки подкожно.

Здравствуйте!
В домашних условиях нужно измерить температуру ректально. Если она ниже 37,5 гр нужно начать согревание на грелке или обложить бутылками с горячей водой, завернутыми в полотенце.
Поить тёплой водой через шприц без иглы, не поднимая высоко голову, очень аккуратно.
Обратиться в клинику в экстренном порядке для осмотра и принятия решения о дальнейших действиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы находимся в деревне, она кричит, мы не знаем как ей помочь

Принятый ответ

Есть анальгин в инъекциях?
Измерьте кошке температуру ректально, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас измерим

Здравствуйте!
Кошка не вакцинирована?
Учитывая рвоту с шерстью можно предположить нарушение проходимости ЖКТ (засорение шерстью), но нельзя исключать и других патологий (отравление, инфекционные болезни). Вы мальт пасту кошечке не давали?

Какая температура тела? Дефекация когда была? Стул нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы не можем измерить, она спряталась, только кричит из под пола, кошка деревенская, ходит в туалет на улицу и дома в дырку, мы никак не можем ей помочь, боимся, что она нас покинет