Эвкл и лазерная эпиляция
Здравствуйте! Почти три недели назад делала ЭВЛК лазером +минифлебоктомия на обоих ногах для лечения варикозной болезни, недавно была на контрольном осмотре хирурга и узи-все в норме, гематом даже почти нет. Вопрос: можно ли сейчас делать лазерную эпиляцию, но не непосредственно на зону ног, а бикини+коленки. Понимаю, что это не зона операции , но от паха есть близость, а коленки близко к сгибу, где была операция тоже. Боюсь испортить эффект операции, но и понимаю, что связи эпиляции и влияния на «запаянную» вену быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно
Здравствуйте, делать лазерную эпиляцию бикини можно делать, ноги не ранее чем через месяц после операции.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо! А можно зону коленок изолированно? Бикини просто близко к бедру, но не непосредственно там. Это ничего страшного?
Коленки через месяц после операции, если прошло 3 недели, подождите ещё недельку. Это больше связано с тем что область запаянной вены, мягкие ткани над ней могут среагировать на "прогрев" от лазера, так как ткани все равно прогреваются по периферии при эпиляции и может возникнуть отёк и уплотнение.
Елизавета Александровна, спасибо! А от бикини не будет прогрева. Пах рядом…
Принятый ответ
Если не глубокое, то можно