Консультация психиатра /

Подскажите — вопрос №2308013

Здравствуйте страдаю тревожным расстройством 3 года сейчас не пойму что с моей головой в ней Расласбления всегда напряжение в ней нахожусь как будто в каком то в вакуме не понимаю как то происходящее скажите могло ли что то повлиять на мозг из за тревожного расстройства антидепрессанты не пила. Скажите пожалуйста как мне расслабить мозг хоть чу чуть отдохнуть только антидепрессанами и могло ли что то случится в, голове мрт не делала не разу или я уже схожу с ума просто не понимаю уже что происходит с моей головой не могу не отвлечся ничего она у меня всегда в одном положении наверно в тревоге

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а лечение от тревожного расстройства у вас назначенно?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Игоревна, здравствуйте фенибут мне назначали

Клиент
Виктория Игоревна, я, его щас выпила и меня раслабило конкретно это нормально?
Клиент
Виктория Игоревна, слабость прям в теле
Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Люда ,то что вы описываете,это не какой страшный процесс в мозге,то есть никаких поражений мозга нет!просто так себя проявляет тревога и вы ее ощущаете в голове в виде напряжения. Здесь необходимо качественно подобрать лечение и заняться психотерапией, например антидепрессант с противотревожным эффектом и противотревожный препарат на первое время,а также когнитивно поведенческая психотерапия,и спустя уже 1-2 вы почувствуете стабильный эффект.
Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Да, Люда именно так ощущается тревога!
Клиент
Виктория Игоревна, а то что меня раслабило после финибута это нормально как будто груз сняли с меня?
Клиент
Виктория Игоревна, и в теле прям и голове
Клиент
Виктория Игоревна, это пройдёт
Клиент
Виктория Игоревна, Скажите от фенибута плохого ничего не произойдёт прям сильно голову раслабило
Клиент
Виктория Игоревна, мне кажется для меня, будут сильные антидепрессанты если на меня, так действует фенибут а с антидепрессантов что будет
Клиент
Виктория Игоревна, скажите я сейчас ничего не чувствую тела свое и лоб стянуло сильно это тоже все тревожное?
Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте,да!
Все расслабило,это нормально!
Нужно подобрать лечение,фенибут только симптомы снимает
Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Антидепрессанты бывают разные,на очном приеме доктор подоберет дозы и препарат,распишет схему,которая действует мягко,вам необходим очный прием
Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
В смысле не чувствуете?
Клиент
Виктория Игоревна, честно сама не знаю как объяснить не вот прям бывает такое ступор чтоли какой то прям упаду как будто ну я иду
Клиент
Виктория Игоревна, голова не кружится ничего просто вот земля из под ног уходит как то
Клиент
Виктория Игоревна, как пелена какая то стена прям как будто в вакуме каком то нахожусь бункере ну я иду разговариваю и давление нормальное я, сама не знаю что такое происходит
Клиент
Виктория Игоревна, не было таких у вас пациентов что такие симптомы рассказывали
Клиент
Виктория Игоревна, вот еще раньше я, бегала по врач с такими симптомами а сейчас мне пофиг как б почему такое произошло?
Клиент
Виктория Игоревна, скажите сейчас накрыла ужасная, тревога прям не могу скажите что делать при этом как переключится
Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Есть методика: вижу, слышу, ощущаю
Подходит для экстренного переключения
Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Потому что организм истощился,нужно лечение!
Клиент
Виктория Игоревна, здравствуйте скажите это тоже всё нервное что ты находишься в вакууме каком то
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Людмила.
Если ощущаете тревогу и напряжение, то это тревожное расстройство. Это не какое-то расстройство мозга. При тревоге могут страдать когнитивные способности.
На самом деле можно попробовать справиться без антидепрессанта, если у Вас есть внутренние силы. Это психотерапия и методы расслабления (дыхание по Джекобсону).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте скажите сейчас вот нахожусь в, какой то не реальности просто знаете не мыслей ничего нет и сильно прям стягивает лоб как отвлечся ничего не получается скажите вот такое ощущение нереальности это опасно
Клиент
Татьяна Евгеньевна, что мне делать?
Психиатр, Сексолог
Это не опасно. Отвлечься просто: начните искать в комнате предметы красного цвета, затем синего. Далее отнимайте от 100 по 7 до нуля.
Можно в аптеке тенотен пока на время приобрести.
А далее к психиатру за рецептом на антидепрессант.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, у меня есть фенибут пью ну как то он не помагает
Клиент
Татьяна Евгеньевна, я не понимаю как он должен действовать? Что от него ощущение какие?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, пью и не пью в одном положении голова