Киста синуса почки
Здравствуйте, была на узи мочевыделительной системы , обнаружили кисту синуса левой почки! Узистка сказала ни чего страшного, просто ходите на узи каждый год и наблюдайте! К врачу не ходила! Анализ мочи в норме, кровь тоже нормально! Подскажите пожалуйста нужно ли что то пропить и стоит ли идти на прием к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, киста таких размеров требует лишь динамического наблюдения.
Это доброкачественное жидкостное образование. Оно не требует оперативного лечения.
Кисты бывают врожденные и приобретенные.
Анализы мочи, крови и УЗИ раз в 6-12 мес.
Виктория Одиссеевна, спасибо! Подскажите пожалуйста она может рассосаться? Может что то пропить типа канефрона?
Нет, к сожалению, медикаментозного лечения кист нет. Канефрон-препарат растительного происхождения, он только будет профилактировать мочевые инфекции.
Виктория Одиссеевна, спасибо!