Консультация гинеколога /

Второй скрининг — вопрос №2308176

Вот такие результаты 2 скрининга. Очень расстроилась из-за МВП плаценты? У меня в анамнезе ицн и замерзшая малого срока. Также контролирую давление, принимаю кардиомагнил и допегит. Подскажите, нужно ли мне проконсультироваться с гемастазиологом, может нужно еще что-то добавить? 24.06 были низкие тромбоциты "136".Сейчас это меня пугает. Грозит ли ребенку что-то?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аденомиоз Ожирение 1 ст

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Никаких поводов для тревог у вас нет.
Плацента выполняет свою функцию, об этом свидетельствует развитие плода по сроку.
Измерение кровотоков будет актуально после 27 недели беременности.
А структурные изменения плаценты не имеют клинического значения при ее сохранной функции
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, в целом по скринингу все хорошо? Гинеколог в отпуске, будет только через 10 дней. Вот я паникую, все ли будет нормально за это время
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все хорошо. Не о чем тревожиться. Скрининг пройдет успешно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое. Сынок очень желанный?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам крепкого и легкой беременности
Клиент
Наталья Александровна, огромное вам человеческое спасибо
Клиент
Наталья Александровна, вот еще хотела спросить. Шевеления у меня пока очень редкие, первые почувствовала за день до скрининга. Нормально ли это?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нормально конечно. Регулярные шевеления (не менее 10 в сутки) вы должны ощущать с 24 недели
Клиент
Наталья Александровна, извините, последний вопрос. Нормален ли такой уровень тромбоцитов как у меня? Даже вне беременности они всегда держались на границе нижней нормы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
При беременности уровень тромбоцитов снижается еще больше от исходного. Это связано с увеличением ОЦК. Такой уровень, как у вас, не опасен для беременных
Клиент
Наталья Александровна, просто напугали слова одной беременной, что такое может быть у человека с низким давлением (расширение МВП) , а у меня наоборот высокое. И она бы уже бежала к гемастазиологу. У нас в городе даже и врачей таких нет. У меня была замершая и потеря из-за ицн. Я распереживалась ужасно.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не так. Гемостазиолог вам не нужен. Беременность протекает абсолютно физиологично
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По плаценте все хорошо

Вам в эту беременность делали серкляж? Как я понимаю нет пессария у Вас?

Почему не пройден гемостазиолог? У Вас Привычное невынашивание беременности
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, ничего в эту беременность не делали, пока наблюдаем
Клиент
Кристина Викторовна, не отправляли к нему ранее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По протоколу обязаны сделать серклаж или хотя бы пессарий
Клиент
Кристина Викторовна, я наблюдаюсь в ПЦ, пока наблюдаем, цервикометрия каждую неделю/10 дней, если шм начнет ухудшаться, будут накладывать шов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть онлайн консультации гемостазиолога

Сдайте анализы хотя бы эти

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 IgG, IgM
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Антитела к фосфолипидам IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма
-Протеин С, S, Антитромбин III
- Наследственные тромбофилии

Клиент
Кристина Викторовна, эти анализы сдать в любой платной клинике? И подскажите где найти гемастазиолога? К ним очередь огромная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Онлайн поискать(((
В крайнем случае можете мне написать, хотя бы сориентирую
У меня есть сертификат гемостазиолога
Но я не даю официальных заключений на бумаге через сайт

Сдать можно в инвитро, например
Они хорошо делают
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. Все сделаю. У меня вопрос на эти анализы, кровь т сдается натощак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, натощак
Клиент
Кристина Викторовна, понятно. Спасибо
Клиент
Кристина Викторовна, Гемостазиограмма эта та же коагулограмма? И по последнему анализу, подходит ли такое исследование
В состав исследования входит 8 полиморфизмов генов:F2-протромбин (20210 G>A), F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln)), F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln)), F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)), FGB-фибриноген (-455 G>A), ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F)), ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P)), PAI-1-серпин (-675 5G>4G)).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно сейчас коагулограмму

Да, то что пишите подходит