Воспаление костной ткани
Зуб был с коронкой, начал болеть и коронка слетела. Врач сказал, что коронка тяжелая для зуба, костная ткань воспаляется. Пропила курс нимесила и ходила без коронки долгое время. Сейчас снова появилась боль в десне, неприятный привкус во рту, запах, и боль начала подниматься к носу, понимаю, что внутри воспаление. Пока за городом, не могу попасть к врачу. Чем можно пока пролечить воспаления до консультации у врача?
Принятый ответ
Здравствуйте,
коронка не слетает просто так, она не может быть тяжёлой для зуба.НО можнт быть длинной, может иметь нависающие края, травмирующие десну.
Прицельный снимок делали? четкие фото и рентген прикрепите , пожалуйста
воспаление в десне снимается обработкой гелями холисал и Асепта адгезивный бальзам, чередуя, ротовые ванночки-хлорофиллипт масляный, но доя успешного лечения и хорошего прогноза надо найти причину и устранить ее
Светлана, снимка нет, к сожалению. Проблема в том, что сильной боли нет, но чувствую воспаление, пью нимесил, но переживаю, что воспаление поднимается в нос, чувствую неприятные выделения в носоглотке и гнилостный привкус, возможно ли снять чем-то воспаление?
какой зуб?
скорее всего воспаление не только в десне, так что прицельный снимок, а лучше КЛКТ обязательны! и попробуйте записаться к другому врачу
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото зуба и десны,чтоб было видно о чём речь и данные рентгеновского обследования зуба если есть в наличии.. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия)
Как сегодня Вы себя чувствуете? Подскажите- какой зуб Вас беспокоит? Премоляр?