Уплотнение под кожей

Добрый день! Когда мылась в душе случайно нащупала уплотнение, слева от лобка! Внешне там как будто вросший волос, но уплотнение оно как будто еще глубже уходит, как будто капсула внутри, скажите пожалуйста что это такое? Есть ли в этом месте лимфоузлы? Нащупала немного болит теперь, но до этого не ощущала особо!

33 года

Принятый ответ

Полина, здравствуйте
Скорее всего это именно вросший волос. Лимфатические узлы идут прям по паховой складке.

Попробуйте наносить левомеколь местно 3-4раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в этом месте не лимфоузлы.
Это с большой вероятностью вросший волос. Или формирующийся фурункул
Угрозы для вашего здоровья это образование не несёт.
С течением времени регрессирует самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото воспалительный элемент типа фурункула, прикладывайте мазь левомеколь 2 р в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это закупорка и воспаление сального протока, страшного нет, если не болит, можно не трогать в течение нескольких недель сам рассосется, если начнет воспаляться и болеть, можно обрабатывать хдоргнксидином и прикладывать мазь стелланин-пэг до 5 дней, он вытягивает гной и убирает воспаление или левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!Это воспаление волосяного фолликула, обрабатывайте место воспаления раствором Мирамистина, затем прикладывайте мазь Левомеколь 2-3 раза в день.

Здравствуйте, ничего страшного нет, используйте мазь левомиколь несколько раз в день