Консультация гинеколог-эндокринолога /

Переход на анжелик микро — вопрос №2308538

Здравствуйте, мне 41 год. Я много лет пила три регол для поддержания цикла, поскольку у меня в следствии основного моего заболевания гипофизарный гипогонадизм. Сейчас началась пременопауза, приливы жара, тахикардия. Субфилитет. Гинеколог посоветовала перейти на Анжелик микро. Меня смущает, что в Анжелик микро доза гормонов больше, чем в три реголе. Не вызовет ли это дополнительных негативных реакций. Подскажите, как правильно перейти на Анжелик микро? Сразу после окончания три регола или через 7 дней когда пройдут месячные?

Возраст: 41

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы делаете перерыв 7 дней и начинаете Анжелик микро.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо огромное. У меня цикла своего никогда не было, только на три реголе. Подскажите, пожалуйста, в анжелик микро гормонов гораздо больше, чем в три реголе. Не вызовет ли это дополнительные негативные реакции. На три реголе оставаться нельзя? У меня и так началось что-то типа приливов... Вообще не понимаю, при недостатке гормонов разве могут быть такие же реакции как у людей при настоящем климаксе.

Гинеколог, Акушер
Нет, не переживайте, вам можно перейти на Анжелик. У вас на три регион так и будут нарастать эти ощущения
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, при климаксе, пременопаузе может подниматься температура 37-37.2 периодически и только ве, ером? Обычно вечером и при этом жарко, горит лицо, тахикардия, нехватка воздуха. Я читала, что приливы длятся 10 минут максимум, а у меня это состояние длится по полчаса по часу, как-то волнами накатывает. Так может быть? И за температуру очень переживаю, уже несколько раз пересдавала анализы
Гинеколог, Акушер
Да это проявление климакса
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. АНЖЕЛИК содержит в своём составе менопаузальные молекулы. Там немного другие компоненты, поэтому и доза другая. На самом деле действие этих компонентов гораздо мягче чем в три- реголе. Это очень низко дозированный препарат.
Начинать приём надо с первого дня менструации, принимать непрерывно.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, подскажите, при климаксе, пременопаузе может подниматься температура 37-37.2 периодически и только ве, ером? Обычно вечером и при этом жарко, горит лицо, тахикардия, нехватка воздуха. Я читала, что приливы длятся 10 минут максимум, а у меня это состояние длится по полчаса по часу, как-то волнами накатывает. Так может быть? И за температуру очень переживаю, уже несколько раз пересдавала анализы
Акушер, Гинеколог
Да, всё это может быть проявлением климактерического синдрома.