Стоит ли пить витамины?

уже год не проходит глоссит.для жкт пил курсы итомеда, лансопразола, урсодез. рефлюксная болезнь и поверхностный гастрит. ставили диагноз анкилозирующий спондилоартрит год назад. сдал анализы на витамины группы б. стоит ли пить какие то витамины?

хроничесткие простатит и гастрит поверхностный
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

Александр Юрьевич, Здравствуйте, прикрепил

В целом анализы неплохие, есть дефицит Витамина С и Фолиевой кислоты.

Рекомендую принимать Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней.
Фолиевую кислоту по 500 мкг на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень витамина С лабилен в течении суток, и цифра может бы низковата поэтому. Можно принимать витамин С 1000мг в сутки до 10ти дней.
В12 в норме.
Фолиевая снижена, нужно принимать 1мг в сутки 1 месяц.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы неплохие.
Есть дефицит витамина С и фолиевой кислоты.

Рекомендую приём Витамина С 1000 мг 1 раз в день 14 дней
Фолиевая кислота 1 мг 1 раз в день 14 дней

Добавить в рацион так же пищу,богатую вит.С: ягоды шиповника, смородины,облепихи,цитрусовые,киви,крыжовник,персик.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую принимать витамин С , но не аскорбиновую кислоту, а липосомальное или аскорбат натрия. По 500 мг 1 раз в день. 1 месяц.
Фолиевая кислота или фолаты по 1мг 1 раз в сутки . 1 месяц
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте! принимаете ли препараты от Анкилозирующего спондилита? такие как Метотрексат?

Виктория Владимировна, Здравствуйте, только нимесулид с нольпазой пил месяца 3-4

В таком случае рекомендовано:
Диета богатая витаминами: большое количество фолиевой кислоты содержится в зеленых продуктах (шпинат, спаржа, репа, горчица, зелень, печень теленка, петрушка, зелень, брокколи, цветная капуста, свекла и чечевица).
Продукты богатые витамином С (шиповник, облепиха, сладкий перец, черная смородина, киви, петрушка, укроп и другие)..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать