Нет месячных уже 5 месяц
Здравствуйте. С марта на кок отсутствуют менструации. Пробовала кучу разных: силуэт, Ярина, эстеретта. Устала. Хочу, чтобы пришли месячные и не успокаивает меня то, что это норма. Я не считаю это нормой. Начала новую упаковку силуэта 7 дней назад, два дня случайно пропустила , сегодня третий пропустила, надеялась, что придут месячные. И снова не пришли! Что делать? Может еще какие-то кок попробовать? Все началось с того, что назначили Эсциталопрам и на его фоне пропали месячные. Хотя кок пила 5 лет и каждый месяц были месячные даже на эндометрии 0,3 мм!!!! Хотя бы капелька крови но была. А тут 5 месяцев просто тишина. Назначьте мне что-нибудь , умоляю Готова пить все что угодно , может дюфастон или эстрогены какие - нибудь, чтобы поскорее уже наконец увидеть что такое менструация и что она у меня есть!!!
Здравствуйте. Пока вы принимаете гормональные препараты, менструации может не быть совсем
Екатерина Александровна, значит назначьте мне что-то чтобы сейчас пришли месячные, а потом я снова начну гормональные препараты после того как месячные придут
Екатерина Александровна, дюфастлн сейчас можно выпить?
Нет таких препаратов, Если вы Отмените Кок, то через какое-то время менструация должна прийти когда нарастёт эндометрий
Екатерина Александровна, а если он не нарастет? Пока он нарастет еще полгода пройдет
Екатерина Александровна, эстрожель и + дюфастон сейчас нельзя пропить месяц ?
Нет нельзя, Это схема вам не подходит, учитывая вашу патологию матки вам нужно принимать Кок И хорошо что нет менструации
Екатерина Александровна, нет у меня никакой патологии матки.
Екатерина Александровна, аргументируйте почему нельзя
Екатерина Александровна, кок по желанию принимаются, у меня нет желания потом бесплодной остаться
Кок никак не влияют на репродуктивную функцию. У вас эндометриоз? Принимаете препарат только с целью контрацепции?
Судя по вашим предыдущим вопросам, по УЗИ у вас мальформация матки и выраженный эндометриоз, вам нужно принимать Кок и чтобы не было менструации
Екатерина Александровна, аденомиоз 1 степени с каких пор стал выраженным?
У вас по УЗИ выраженный аденомиоз, это не первая степень
Екатерина Александровна, у меня аденлмилз 1 степени в заключении
Екатерина Александровна, почему нельзя пропить эстроген + прогестерон чтобы получить НОРМАЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ?
Мы читаем Не только заключение, но и само описание УЗИ
Потому что если у вас будет нормальная менструация, то аденомиоз будет прогрессировать
Екатерина Александровна, да и пусть он прогрессирует. Я не хочу пить кок.
Екатерина Александровна, по описанию врач сказала 1-2 степень.
Екатерина Александровна, кок ведь ничего не лечат. В показаниях у кок нет эндометриоза. И прогрессировал он как раз таки на кок.
Эндометриоз при прогрессировании может очень сильно влиять на ваше качество жизни, Если не хотите принимать Кок, Это ваши выбор, просто Отмените препарат
Екатерина Александровна, как вызвать тогда менструацию?
Екатерина Александровна, мне качество жизни портит отсутствие месячных. Как бабка старая в климаксе.
Это не климакс, это абсолютно нормальная реакция организма на приём препарата и для вас это идеальный вариант. Менструация начнётся после отмены кок
Екатерина Александровна, когда начнется?
Вам на этот вопрос никто не ответит, как только нарастёт эндометрий, у всех по-разному
Екатерина Александровна, а почему тогда нельзя пропить сейчас эстрогены , потом прогестерон и потом пройдет менструация? И потом уже отменить все
Потому что эта схема никак не повлияет
Екатерина Александровна, и потом месяца через 4-6 если что снова начну кок если будет прогрессировать эндометриоз , чтобы на кок снова шли месячные
Екатерина Александровна, почему? Эстрогены нарастят эндометрий же
Нет, не будет такого эффекта
Екатерина Александровна, почему?
Принятый ответ
Потому что на фоне приёма Кок эндометрий не нарос, препаратами вырастить его не получится, Эта схема в этой ситуации не применяется
Здравствуйте. На гормональной терапии, могут и не быть месячных