Нет месячных уже 5 месяц

Здравствуйте. С марта на кок отсутствуют менструации. Пробовала кучу разных: силуэт, Ярина, эстеретта. Устала. Хочу, чтобы пришли месячные и не успокаивает меня то, что это норма. Я не считаю это нормой. Начала новую упаковку силуэта 7 дней назад, два дня случайно пропустила , сегодня третий пропустила, надеялась, что придут месячные. И снова не пришли! Что делать? Может еще какие-то кок попробовать? Все началось с того, что назначили Эсциталопрам и на его фоне пропали месячные. Хотя кок пила 5 лет и каждый месяц были месячные даже на эндометрии 0,3 мм!!!! Хотя бы капелька крови но была. А тут 5 месяцев просто тишина. Назначьте мне что-нибудь , умоляю Готова пить все что угодно , может дюфастон или эстрогены какие - нибудь, чтобы поскорее уже наконец увидеть что такое менструация и что она у меня есть!!!

Здравствуйте. Пока вы принимаете гормональные препараты, менструации может не быть совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, значит назначьте мне что-то чтобы сейчас пришли месячные, а потом я снова начну гормональные препараты после того как месячные придут

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, дюфастлн сейчас можно выпить?

Нет таких препаратов, Если вы Отмените Кок, то через какое-то время менструация должна прийти когда нарастёт эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, а если он не нарастет? Пока он нарастет еще полгода пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, эстрожель и + дюфастон сейчас нельзя пропить месяц ?

Нет нельзя, Это схема вам не подходит, учитывая вашу патологию матки вам нужно принимать Кок И хорошо что нет менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, нет у меня никакой патологии матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, аргументируйте почему нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, кок по желанию принимаются, у меня нет желания потом бесплодной остаться

Кок никак не влияют на репродуктивную функцию. У вас эндометриоз? Принимаете препарат только с целью контрацепции?

Судя по вашим предыдущим вопросам, по УЗИ у вас мальформация матки и выраженный эндометриоз, вам нужно принимать Кок и чтобы не было менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, аденомиоз 1 степени с каких пор стал выраженным?

У вас по УЗИ выраженный аденомиоз, это не первая степень

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, у меня аденлмилз 1 степени в заключении

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, почему нельзя пропить эстроген + прогестерон чтобы получить НОРМАЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ?

Мы читаем Не только заключение, но и само описание УЗИ

Потому что если у вас будет нормальная менструация, то аденомиоз будет прогрессировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, да и пусть он прогрессирует. Я не хочу пить кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, по описанию врач сказала 1-2 степень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, кок ведь ничего не лечат. В показаниях у кок нет эндометриоза. И прогрессировал он как раз таки на кок.

Эндометриоз при прогрессировании может очень сильно влиять на ваше качество жизни, Если не хотите принимать Кок, Это ваши выбор, просто Отмените препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, как вызвать тогда менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, мне качество жизни портит отсутствие месячных. Как бабка старая в климаксе.

Это не климакс, это абсолютно нормальная реакция организма на приём препарата и для вас это идеальный вариант. Менструация начнётся после отмены кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, когда начнется?

Вам на этот вопрос никто не ответит, как только нарастёт эндометрий, у всех по-разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, а почему тогда нельзя пропить сейчас эстрогены , потом прогестерон и потом пройдет менструация? И потом уже отменить все

Потому что эта схема никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, и потом месяца через 4-6 если что снова начну кок если будет прогрессировать эндометриоз , чтобы на кок снова шли месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, почему? Эстрогены нарастят эндометрий же

Нет, не будет такого эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, почему?

Принятый ответ

Потому что на фоне приёма Кок эндометрий не нарос, препаратами вырастить его не получится, Эта схема в этой ситуации не применяется

Здравствуйте. На гормональной терапии, могут и не быть месячных