Прошу Вас, посмотрите мой ОАК.

Добрый вечер. Решила сдать анализ спустя две недели после отмены сорбифера. В марте была поставлена жда. Ферритин был 10. Подскажите, нормальные ли анализы? И не низкие ли моноциты?

38 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Елена Вячеславовна, прикрепила.

Принятый ответ

У Вас абсолютно нормальный анализ крови, не переживайте. Те отклонения, которые мы видим не несут клинического значения, а могут лишь говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. Здоровья Вам!

Здравствуйте!
В общем анализе крови данных за анемию нет, ферритин поднялся хорошо, необходимости в дальнейшем приеме препаратов железа нет.
Лейкоциты и моноциты скорее всего связаны с перенесенной вирусной инфекций.
Вы не болели недавно?

Анастасия Александровна, нет. Не болела.

Возможно столкнулись с вирусом и перенесли бессимптомно. Никаких критичных отклонений нет.