Что вас беспокоит?
Анализ крови
19.07 поднялась темпиратура до 38. Сбивал ибуклином. Через пару дней появился кашель. Так как у меня младший сын болеет пневмонией, решил пойти в поликлиннику. 24.07 в красной зоне послушали, сказали, что с легкими всё нормально и выписали амоксицилин 2 раза в день по 1000 , 10 дней. Поюс обильное питьё, ингаляции с Бердуалом. Анализы не назначали. Через 10 дней на приём. Прошло 4 дня приёма антибиотиков, кашель ушёл, но темпиратура держится, хоть и стала меньше в среднем 37.6 Сегодня сам пошел и сделал анализ крови. Продолжать ли лечение, или в понедельник вновь в красную зону, а то к терапевту запись через неделю.
Добрый день, Дмитрий!
Результат анализа крови есть, сможете прикрепить ??
Екатерина Александровна, здравствуйте, вроде прикрепил
Принятый ответ
Супракс солютаб 400 мг по 1 таблетке в лень 5-7 дней.
Аципол по 1 капсуле за 30 минут до еды 3 раза в день 10 дней или любой другой пробиотик.
Витамин С 1000 мг в сутки на период болезни.
Витамин Д 2000МЕ (вигантол 4 капли).
При повышении температуры тела свыше 38,5 градусов парацетамол 500 мг.
И увеличить питьевой режим (у Вас высокий гематокрит).
30 мл на килограмм веса в сутки
Скорейшего выздоровления ?
По результатам анализа есть признаки бактериальной инфекции, показана антибактериальная терапия
Если на фоне приема амоксицилина в течение 4 дней сохраняется температура, то необходимо менять антибитик, он не работает
Здравствуйте. По анализам у вас течет бактериальная инфекция. Необходимо продолжить весь курс приема антибиотиков- 10 дней. Через 10 дней сделайте контроль ОАК и СРБ.
Татьяна Васильевна, т.е. антибиотик менять не нужно? Или сходить в поликлиннику, чтобы выписали другой препарат?
Если у вас есть положительная динамика- исчез кашель и температура пошла на понижение, то можно продолжать этот антибиотик.
Татьяна Васильевна, Ну понижение не очень значительное. С утра темпиратура держится в районе 37 к вечеру подскаивает до 37.6, слабость, потливость. Иногда это резко пропадает. Но стоит пройтись по улице, темпиратура растет. Утомляют такие качели.
Возможно вы мало пьете жидкости. На это указывает сгущение крови в анализе. При приеме антибиотиков нужно пить много для снятия интоксикационного синдрома. Из расчета 30-35 мл на 1 кг веса ( половина - на питьевую воду)
Здравствуйте, бактериальная этиология и гемоконцентрация - от недостаточного питьевого режима, антибиотик нужно менять, рекомендую к приёму Панцеф на 5-7 дней. Для увлажнения слизистой при сухом кашле рекомендую - ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 21 Марта 20211 ответ
- 28 Декабря 20237 ответов
- 30 Мая 20246 ответов