Saccharomyces cerevisiae в мазке
Добрый день! Достаточно долгое время (около 3 лет) лечусь от рицидивирующей молочницы. Несколько месяцев она меня не беспокоила, вроде выяснили причину- поднимаю фирритин. И тут снова возникли эти неприличные ощущения, сдала мазок на Кандиду с чувствительностью а антимикотикотическим средствам. И пришел такой результат, что это еще за бактерии и как их лечить? Месяц назад сдавала фемофлор, ничего такого не было.
Здравствуйте. Это нарушение условно-патогенной микрофлоры, учитывая жалобы Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, спасибо, я пока ждала результаты начала ставить свечи кандид б 6 и пить дифлюкан по схеме 1-4-7 день. Свечи через 2 дня заканчиваю. Сразу после них начать Макмирор? И нужно ли допивать дифлюкан?
Принятый ответ
Вы можете продолжать это лечение, если потом жалоб не будет, то больше ничего использовать не нужно
Екатерина Александровна, спасибо!
Здравствуйте.это один из видов пекарский дрожжей.скорее всего забор материала не правильный,нужно повторить исследование
Жала, спасибо! Как такое возможно не понимаю. Значит пересдам
Принятый ответ
У них некоторых может вызвать вагинит,но это очень редко.я бы посоветовала пересдать в другой лаборатории
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия(дрожжевой грибок, который используется чаще в пекарской промышленности),которая может жить во влагалище, ротовой полости , в кишечнике в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, но так как есть жалобы можно использовать противогрибковый препарат, например полижинакс или макмирор комплекс
Екатерина Николаевна, спасибо! Так как был зуд небольшой я до результатов анализов решила пролечиться, была уверенна что это молочница опять и начала ставить свечи кандид б 6 и пить дифлюкан по схеме 1-4-7 день. Свечи через 2 дня заканчиваю. Сразу после них начать Макмирор? И нужно ли допивать дифлюкан?
Это лечение подойдет, закончите его.
Екатерина Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это сахаромицеты, одноклеточные микроорганизмы (дрожжи).
Они могут иногда вызывать цервицит.
Скажите, а чувствительность определялась к антимикотикам?
Елена Борисовна, добрый день! Да, при чем там должны были и дозировки антимикотиков рассчитать, но так как Кандида не обнаружена больше никакой информации и нет.
Здравствуйте!
Saccharomyces cerevisiae - это разновидность пекарских дрожжей.
Довольно странная находка для влагалищного содержимого.
Вагинит, вызванный видами Saccharomyces, встречается крайне редко, но, тем не менее, такие случаи тоже описаны в литературе.
Дарья Александровна, как это лечить? Я до результатов анализов, так как была уверенна что это молочница опять стала использовать свечи кандид б 6 и пить дифлюкан по схеме 1-4-7 день. Пока еще лечусь. Пересдать после лечения еще раз анализ? Если честно я прям испугалась что это такое там нашли.
Принятый ответ
При рецидивирующем кандидозе могут назначать Клотримазол вагинально по 200 мг 10-14 дней, далее 2 раза в неделю в течение 6 месяцев.
Дарья Александровна, спасибо!