Интерпретация результатов анализов. Повышены абс. нейтрофилы.
Здравствуйте. Прохожу контрольное обследование для себя, так как ранее проходил лечение от ГЭРБ. И в результатах анализов есть превышение абс. нейтрофилов. Анализы прикрепил. Подскажите, что это может означать? На текущий момент стою на учете у онколога, так как в легком на КТ обнаружен очаг. Предварительно онколог сказал, что онкопатологии нет и образование вероятнее воспалительной природы, но предстоит еще повторная КТ. Результаты КТ прикрепляю. Также у меня в печени на МРТ ранее нашли две гемангиомы (результаты МРТ прикрепляю). Мрт проходил, так как в связи с лечение ГЭРБ назначали УЗИ печени и узист, обнаружив гемангиомы, направил на МРТ. Результаты МРТ прикрепляю. В февральских анализах превышения нейтрофилов нет. Февральские анализы прикрепил. Также прикрепил ФГДС (проведенный до лечения ГЭРБ). На настоящий момент чувствую себя не совсем здоровым, беспокоят стоматологические проблемы (пару дней, до стоматолога пока не дошел), и побаливает горло, но температуры нет.
Здравствуйте, данных за заболевание крови нет. Обязательно выполнить рентгенологический контроль. Проблемы стоматологического плана могут влиять на колебания нейтрофилов.
Принятый ответ
Здравствуйте, нейтрофилез в анализе говорит о воспалительном процессе, бактериальной природы. Вероятно это связано со стоматологическими проблемами (пульпит, кариес, периодонтит и др.), заболеваниями лор - органов. Возможно Вы сейчас переносите ангину или обострение хронического фаринготонзиллита. Нужно будет посетить стоматолога и Лора. Горло полоскайте с хлорофиллиптом 4/5 раз в сутки, чередовать с мирамистином 4/5 р в сутки, можно рассасывать доритрицин по 1 т 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас небольшое увеличение нейтрофилов,что может быть связано со стоматологическими проблемами.
В остальном анализы хорошие.
Рекомендовано посещение стоматолога , горло полощите Хлоргексидином, лизобакт по 2 таблетки рассасывать 3-4 раза в сутки в течении 8 дней.
Здоровья вам!
Здравствуйте, по анализам увеличение нейтрофилов, что говорит о бактериальной инфекции. Необходимо очная консультация стоматолога и оториноларинолога