Консультация гинеколога /

Беременность и прогестерон — вопрос №230954

Добрый день! Я забеременела, нужно ли мне начинать пить Дюфастон? Первая беременность закончилась регрессом, во вторую беременность сидела на дюфастоне, когда начались коричневые выделения, но все прошло хорошо родила девочку, сейчас мне 36 забеременела и боюсь может уже стоит начать, к врачу пока не хочу идти

Терапевт
Здравствуйте!
Для начала сдайте кровь на прогестерон ,если его будет мало, то начнете ,а пока не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вас ничего не беспокоит, то приём дюфастона Вам не нужен, принимайте фолиевую кислоту 500 мг/сутки.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Прогестерон при беременности не сдают!

Нужно пить или нет решает врач после УЗИ, осмотра, сбора анамнеза.

По возможности все же посетить гинеколога, т к любой препарат пьют по показаниям, а не просто так, на всякий случай.

Фолионорм можно начать принимать.
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Какой срок беременности у Вас?