Приём препарата

Добрый день. Беременность 16 недель. Страдаю от головных болей, тошноты на фоне низкого давления. Последнюю неделю 90 на 70. Можно ли применять Цитрамон ? Хотя бы по пол таблетки ? Каковы риски для малыша. Он меня очень спасал. Парацетамол, ношпа, кофеин не помогает. Спасибо.

ВСД
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нежелательно , он не разрешен при беременности, можно только но шпа, парацетамол, Нурофен . Но если однократно примите Цитрамон, то никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принять Нурофен, Цитрамон не разрешён во время беременности, Но от однократного приёма ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, Зоя.
Рекомендую в качестве обезболивающего препарата ибупрофен (нурофен) или парацетамол (в цитрамоне также содержится парацетамол, но с добавлением кофеина и ацетилсалициловой кислоты, которые не желательны к применению).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По инструкции цитрамон не разрешён при беременности.
Во втором триместре могут назначить ибупрофен.
Также можно проконсультироваться с неврологом о том, какая именно головная боль, и подобрать лечение, совместимое с беременностью.

Дарья Александровна, спасибо большое, запишусь на приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат нежелательно принимать при беременности, попробуйте детский нурофен.