Консультация лора /

Беспокоит ухо — вопрос №2309979

Здравствуйте доктор, мне хотелось бы узнать ходила неделю назад к лору с горлом, это я выяснила, она и уши и нос проверила горло прошло, но не болит а как будто чавкает что то в ухе, думаю что может продуло но не стреляет, это только при разговоре? Мне про уши ни чего не сказала она, сказала что все хорошо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет, остеохондроз как типа, шейного отдела

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте
У вас дисфункция слуховой трубы на фоне перенесенного насморка или заложенности носа.
Сейчас выполняйте упражнения самопоодувания, закрывайте нос пальцами и выдувайте воздух в уши, также можно надувать воздушные шарики, больше глотательных движений, пить через трубочку.
Сейчас как дышит нос?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, нос дышит хорошо

Клиент
Анастасия Вячеславовна, можно ли закапать чем нибудь ухо например онтипакс или чем то другим?
Детский ЛОР, ЛОР
Капать уши смысла никакого нет, капли не всасываются в слуховом проходе, так как слуховой проход выстлан кожей.
Начните в нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней.
И выполнять упражнения саморродувание
Клиент
Анастасия Вячеславовна, объясните это как САМОВДУвание???
Детский ЛОР, ЛОР
Самопродувание. Закрываете нос пальцами, набираете воздух в щёки и дуете в уши.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, можно ли капнуть окомистин?
Детский ЛОР, ЛОР
Капнуть окомистин можно, только он поможет если есть вюповреждение наружнего уха.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте посоветуйте пожалуйста что можно от серной пробки капнуть в ухо взрослому?
Детский ЛОР, ЛОР
А-церумен или ремовакс 10 капель на ночь 3 дня подряд.