Беспокоит ухо
Здравствуйте доктор, мне хотелось бы узнать ходила неделю назад к лору с горлом, это я выяснила, она и уши и нос проверила горло прошло, но не болит а как будто чавкает что то в ухе, думаю что может продуло но не стреляет, это только при разговоре? Мне про уши ни чего не сказала она, сказала что все хорошо
Здраствуйте
У вас дисфункция слуховой трубы на фоне перенесенного насморка или заложенности носа.
Сейчас выполняйте упражнения самопоодувания, закрывайте нос пальцами и выдувайте воздух в уши, также можно надувать воздушные шарики, больше глотательных движений, пить через трубочку.
Сейчас как дышит нос?
Анастасия Вячеславовна, нос дышит хорошо
Анастасия Вячеславовна, можно ли закапать чем нибудь ухо например онтипакс или чем то другим?
Капать уши смысла никакого нет, капли не всасываются в слуховом проходе, так как слуховой проход выстлан кожей.
Начните в нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней.
И выполнять упражнения саморродувание
Анастасия Вячеславовна, объясните это как САМОВДУвание???
Самопродувание. Закрываете нос пальцами, набираете воздух в щёки и дуете в уши.
Анастасия Вячеславовна, можно ли капнуть окомистин?
Капнуть окомистин можно, только он поможет если есть вюповреждение наружнего уха.
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте посоветуйте пожалуйста что можно от серной пробки капнуть в ухо взрослому?
А-церумен или ремовакс 10 капель на ночь 3 дня подряд.