Пап тест , неприятные симптомы

Здравствуйте. Вчера на приеме гинеколог взяла пап тест, щеточкой такой специальной. Было очень больно. Сегодня весь день тянет низ живота, и ощущение как при цистите хочу часто как будто по маленькому. Раздражено как буд то там и печет . Не кровит ничего. На ночь приняла канефрон Н. Как быть , норма ли это? Так же в этот день был взят мазок , результат прикреплю.

Эндометриоз, принимаю длительно кок ( 8 лет)
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. А мазке обнаружено незначительное количество дрожжевого грибка во влагалище. Это молочница. Можно использовать свечу ЗАЛАИН однократно для снятия воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марианна Александровна, а по поводу анализы пап тест. То что симптомы сегодня такие , как быть? Ощущение как цистит

Канефрон продолжайте принимать. Надо дождаться результата Пар теста, там видно будет. После взятия мазков бывают такие ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марианна Александровна, Подскажите есть дома в аптечке свечи Гайномакс. Можно ли их вместо залаин?

Можно, там тоже есть противогрибковый компонент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марианна Александровна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть был мазок из уретры, от этого дискомфорт.. Если в течении 2х суток улучшения не наступит, рекомендую принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, анализ брали из цервикального канала.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Примите однократно монурал по инструкции, канефрон по 2 друже 3 раза в день - 14 дней. От тянущих болей внизу живота можно но-шпу по 2т 3 р/дн -5 дн. Если ощущения не пройдут необходимо будет дообследование: оам, бак посев. Мочи; узи мочевого пузыря , узи почек, консультация уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Алексеевна, возможно я по ощущения ввозу себя в заблуждение про цистит . Может ли это просто болеть то место где брали пап мазок, норма ли это ? Могли ли что то повредить и идет теперь воспаление?

Маловероятно, что что-то повредили.

В анализах обнаржен грибок - примите однократно флуконазол 150

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин, общий анализ мочи, дальнейшее лечение после результатов обследования.