Консультация гинеколога /

Остановка маточноно кровотечения — вопрос №2310431

Добрый день!
Поступила в стационар 2 дня назад. На 7 день менструации, были все 7 дней обильные выделения и жидкие и сгустки. Гемоглобин в час дня был 74, к вечеру снизился до 68, сделали ночью переливание крови 2 порции и 4 порции плазмы. Назначили окситпцин внутнимышечно и регулон - 1 и 2 день 3 таблетки, затем 2 и тд.
Выделения уменьшились, но все же есть. Гемоглобин после переливания 91.
Как долго ещё будут длиться выделения? И можно ли обойтись без выскабливания?
30 лет, не рожала.

Возраст: 30

Хронические болезни: Анемия в анамнезе.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации динамику необходимо отслеживать по УЗИ, если у Вас есть протокол УЗИ, прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, к сожалению узи в больнице нет.
Доктор пугает тем что если не прекратится кровотечение будет делать чистку в слепую без узи...
Вот меня волнует вопрос сколько есть времени до этой процедуры и можно ли обойтись без такого вмешательства.
Живу в Запорожской обл. до ближайшего узи 200км

Акушер, Гинеколог
У Вас есть всё показания на выскабливание, это на данный момент единственный выход. На дальнейшее планирование беременности это не повлияет
Клиент
Александра Александровна, то что проводится будет в слепую? Без узи?
Или отказываться и ехать в больницу для прохождения процедуры под контролем узи?
Акушер, Гинеколог
Выскабливание делают по УЗИ, это экстренная помощь при кровотечении. Лучше не затягивать
Клиент
Александра Александровна, без выскабливания не обойтись в любом случае?
Клиент
Александра Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как долго будут продолжаться выделения - сказать, конечно, невозможно. Но без выскабливания обходиться не нужно, это в вашем случае средство не то, чтобы лечения, а скорее первой помощи при кровотечении.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, меня пугает момент этой процедуры без узи.
У меня не наступает беременность уже 6 лет, не усушубит ли ситуацию эта процедура?
Спасибо ❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, грамотно выполненная операция - не опасна, конечно.
УЗИ тоже нужно выполнить.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо.
Тесть без выскабливания 100% не обойдусь? Правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Без него не нужно обходиться.
Вы продолжаете терять кровь. Гемоглобин, поднявшийся вследствие переливания, очень скоро вернется к стартовым показателям или около того.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как долго будут продолжаться выделения вам никто не скажет . Это зависит от причины кровотечения и состояния вашего организма , но в данном случае выскабливание это оптимальный метод лечения , доверьтесь врачам , они помогут вам .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, сама доктор не хочет делать выскабливание и назначила гормональный гемостаз. У самого доктора нет уверенности я так понимаю....
Вот что и пугает
Сказала выскабливание делать в крайнем случае
Акушер, Гинеколог
Возможно по УЗИ небольшой эндометрий и поэтому не хотят делать выскабливания , нужно обязательно добавить противовоспалительную терапию , так как кровотечение может быть связано с наличием воспалительного процесса в матке .
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, сегодня на обходе спрошу у лечащего доктора.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста , обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте.
Не переживайте ? в данном случае лучше выполнить выскабливание, поскольку это необходимость и самый точный метод остановки кровотечения. Конечно, при наличии улучшений при проведении гормонального гемостаза, его могут не проводить. Все зависит от состояния вашего и данных УЗИ.
Обязательно после выписки рекомендую вам пройти обследование на наследственные тромбофилии.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ.
Сейчас уже значительно уменьшились выделения, доктор сказал регулон сегодня ещё 3 таблетки выпить, а завтра уже на 2 переходить. Очень надеюсь что обойдусь все же без чистки. Хотя бы в этот раз, что б добраться до более оборудованной больницы.
А подскажите к какому доктору обратиться по поводу тромбофилии?
Спасибо ❤️
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, это очень хорошо ? анализ на тромбофилии вы можете сдать самостоятельно в любой лаборатории, или обратиться на прием к гинекологу.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам огромное!
Выделения сегодня в обед прекратились полностью. Надеюсь иду на поправку?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, рада за вас ?? только положительный настрой ?