Маточное кровотечение

Здравствуйте. Прошел месяц после чистки. И опять кровотечение уже 13 дней. Легла в стационар опять на чистку. Мой гинеколог назначила свечи супелимф, после того, как пройдет кровотечение. Пояснила это тем, что у меня метроэндометрит( вроде бы правильно написала), как я поняла, это хроническое воспаление. Имеет ли смысл лечиться этими свечами, они не из дешёвых, врач мне сказала пройти 3 курса.

Нет
42 года

Здравствуйте.
Нет никакого смысла использовать препарат -пустышку. К доказательной медицине он не имеет отношения.

Каков ваш рост и вес? Принимаете ли гормоны? Можете приложить УЗИ ОМТ?

Наталья Александровна, ничего не принимаю. К сожалению УЗИ не могу прикрепить

Наталья Александровна, рост 156, вес 68

На УЗИ были признаки гиперплазии эндометрия?

Наталья Александровна, да

Кровотечение не из-за воспаления, а из-за ГЭ.
Есть смысл использовать препарат норэтистерона. Норколут по 1 таблетке 2 раза в сутки от сегодняшнего дня 20 дней. На 3-4 день отмены придет менструация, на 5-7 день цикла - контроль УЗИ.

По воспалению: можно выставить только по иммуногистохимии, вам ИГХ не проводилась, только обычная гистология

Наталья Александровна, да

Наталья Александровна, я планирую после получения гистологии поставить Мирену. Стоит ли принимать препараты, которые Вы написали?

Если будете ставить Мирену, то нет. Этого достаточно. Суперлимф точно не нужен

Наталья Александровна, спасибо большое

Крепкого здоровья вам

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте
Лучше свечи широкого спектра
Но для начала сдайте фемофлор
Вы беременность планируете?

Екатерина, беременность не планирую

Екатерина, что такое фемофлор

Обследование микрофлоры
Качественный и количественный состав микрофлоры
На основании этого можно определиться чем лечить воспаление

Каким образом делают обследование микрофлоры и можно ли делать сразу после чистки?

Антибиотики принимали после выскабливания?
Если да, то обследование через 7-10 дней

Екатерина, да, я принимаю, антибиотики метронидазол и уколы Цефтриаксон

Тогда обследование флоры через 7-10 дней от момента окончания лечения

Екатерина, после получения гистологии я планирую поставить Мирену

Очень хорошо

Доброе утро! Вам надо установить спираль мирена и никаких свечей не надо.

Илона Альбертовна, да я планирую после получения гистологии установить Мирену

Принятый ответ

Вот и отлично! Эти кровотечения дает гормональный сбой