Гипертония
Здравствуйте. У меня гипертония. Принемаю конкор 10мг. И нолипрел би форте. На приёме у врача при прохождении медосмотра давление показало 160/90. Дома сам замеряю 130,140/90. Доктор говорит, что нужно поменять таблетки, привык организм. Что порекомендовать можете?
Гипертония, подагра, сахарный диабет.
56 лет
Здравствуйте, Евгений.
Вы принимаете хорошую схему современных и максимально органопротексивных препаратов. Перед тем как их менять нужно провести СМАД на фоне их приема и убедиться что гипотензивный эффект не достаточен.
Добавьте вечером моксонидин 0,2-0,4 мг планово например в 21 час.