Консультация офтальмолога /

Оптика и блефарит — вопрос №231053

Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу коррекции зрения! Два месяца лечу блефарит меймобиевый и сейчас встал вопрос возвращаться к линзам или носить очки,плюс наступает весна и солнце как никогда активно! Вопрос таков! Стоит ли мне теперь вообще носить линзы или всё таки купить очки солнцезащитные с диоптриями?! Боюсь носить линзы,если честно, ибо ещё поставлен синдром сухого глаза!

Офтальмолог
Здравствуйте. Уточните какой именно мейбомиит у вас, впервые возник? Чем лечили?
Каков стаж ношения линз? Пользуетесь ли увлажняющими каплями?
Офтальмолог
При воспалительных заболеваниях век рекомендуется воздержаться от ношения МКЛ. Рекомендую иметь очки солнцезащитные с диоптриями, это отличный удобный вариант.